Сегодня пятница 29 марта 2024
Выбираем шины для автомобиля. На что стоит обратить внимание?

По причине большого разнообразия автомобильных шин на местном рынке их правильный выбор существенно усложняется. Но при помощи данных рекомендаций, а также широкого ассортимента магазина https://koleso2000.ru/shini автомобильных шин совершение правильного и выгодного приобретения упрощается в разы.

Как правильно выбрать шины

От правильного выбора автомобильных шин будет непосредственно зависеть безопасность владельца транспортного средства. Обязательная сезонная замена шин вызывает существенные бюджетные затраты, поэтому вопрос правильности выбора шин считается весьма актуальным. Существует несколько способов выбора шин, которые не слишком отразятся на бюджете, а также технических и эксплуатационных показателях транспортного средства. При выборе автомобильных шин существенную роль играет их производитель, так покрышки от известных брендов будут стоить примерно на 20% дороже, нежели непосредственные аналоги от менее известных производителей. Естественно, что более бюджетные варианты могут издавать больше шума, но по параметру тормозного пути они не будут уступать шинам от известных брендов. При таком подходе имеется возможность экономии денежных средств до 30%.

На что обратить внимание при выборе автомобильных шин

Также не рекомендуется приобретать модели, которые были произведены на сомнительных предприятиях, которые занимаются восстановлением покрышек, так как это может негативно сказаться на вашей безопасности. Обращайте внимание на символы, которые нанесены на шины, чем меньше будет указана максимально допустимая скорость, тем дешевле они будут. Поэтому лучше руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля, что до момента выбора столь важного конструкционного элемента транспортного средства. В противном случае, это может искажать показания спидометра, а также существенно ухудшить управляемость автомобиля.

Если выбрать покрышки более широкого размера, то можно повредить кузов автомобиля, а в некоторых случаях даже рычаги подвески. При таком подходе также существенно увеличивается расход топливного ресурса и будет просматриваться эффект аквапланирования при езде по мокрому снегу или в дождливую погоду. Делая выбор между ассиметричными или симметричными протекторами, следует иметь в виду, что первый вариант, как правило, чаще устанавливается на более дорогостоящие автомобили. Производители аргументируют такой выбор лучшим показателем выброса воды и снега из-под рабочей поверхности колеса.

Источник: koleso2000.ru,

Просмотров: 147