Сегодня пятница 29 марта 2024
Sun Glasses — Ваш магазин солнцезащитных очков
28/11/2016 - 15:38

В летнее время большинство из нас предпочитает пользоваться солнцезащитными очками. Есть и те, кто вообще не выходит на улицу без очков, считая из частью своего имиджа и стиля, постоянно следит за новинками и старается следовать тенденциям моды в этой области. И тем не менее чаще всего мы их используем для защиты от негативного воздействия лучей солнца. А магазин Sun Glasses (http://sun-glasses.com.ua) вам в этом готов помочь!

Ведь важно не просто купить красивые, яркие и модные очки, очень важно, чтобы они действительно глаза защищали от ультрафиолета, который, как известно, проникает сквозь тучи, а также от снега, который не менее вреден для нашего зрения.
Данное обстоятельство очки делает не просто данью моде, но достаточно функциональным и важным предметом. тем более, что человечество еще не успело придумать что-либо лучше для защиты глаз от ультрафиолетовых лучей.

Солнечные лучи принято делить на три отдельные группы:

  • Длинноволновые — лучи, от которых страдает в первую очередь роговица глаз. Это происходит за счет активным поглощением этого типа лучей, что вызывает повреждения.
  • Средневолновые — лучи, воздействующие на кожу. Под таким влиянием кожа может получить серьезные ожоги. Также активно набирает темп процесс старения. Сетчатка глаза также чувствительна к этим лучам.
  • Коротковолновые — лучи, фактически не способные проникнуть через атмосферные слои нашей Земли. Их беспрепятственное прохождение могло бы поставить точку в жизни всех живых организмов.

В то ж время высококачественные очки задерживают порядка 70-97 процентов первых двух разновидностей лучей, обеспечивая высокий уровень защиты глаз.

Впрочем, напряжение глаз и дискомфорт вызывает не только ультрафиолет, но и солнечные блики. Отражающийся от различных поверхностей свет солнца также вреден. Здесь помогут поляризующие противобликовые очки. Секрет антибликовых моделей — в специальном покрытии линзы, ликвидирующем резкий и сильный источник внезапного света.

Выбирая солнцезащитные очки очень важно попасть на товар качественный и проверенный. В противном случае вы не просто не защитите свои глаза, но можете нанести им еще более серьезный и непоправимый вред. Обращайтесь в специализированные магазины и не ведитесь на низкие цены!

Просмотров: 212