Сегодня пятница 29 марта 2024
Тунис. Популярное направление среди российских туристов.

Тунисская Республика (или просто Тунис) уже давно стала популярным направлением, которое туристы выбирают ради отдыха в необычной и довольно экзотической обстановке. Хочется в прохладное межсезонье позагорать на пляже и насладиться теплым морем? Тунис с его средиземноморским климатом отлично для этого подходит. Есть желание посмотреть древние руины, наследие давно ушедших в былое империй? Тогда гиды в Тунисе с удовольствием покажут самые интересные места.

Тунису есть что предложить как любознательным путешественникам, так и тем, кто просто хочет отдохнуть от привычного окружения. Здесь, кроме стандартной «пляжной» программы, всегда можно найти чем заняться: попробовать себя в дайвинге (погружения можно осуществлять круглогодично, а опытные инструкторы научат как это правильно делать и проследят за безопасностью), заняться гольфом (для новичков и профи Тунис предоставит отлично оборудованные гольф-поля), отправиться на рыбалку или просто поплавать на яхте.

Если уже решено ехать в Африку, то не стоит забывать о том, что это замечательная возможность побывать в настоящей пустыне. Сахара откроет путешественникам многие свои секреты, позволит прикоснуться к истории народа, обосновавшегося в столь засушливом регионе. Этот космический ландшафт трудно сравнить с чем-либо еще. Тут расположены настоящие пустынные «замки», которые не раз служили для съемок разных фильмов, местное население для привлечения туристов постоянно устраивает фестивали, где раскрываются традиции народа, можно познакомиться с промыслами, привезти сувениры, посмотреть на верблюжьи бега и многое другое.

Особое приключение может подарить путешествие по древним, полуразрушенным сооружениям, построенным еще тысячелетия назад. Это целые архитектурные музеи под открытым небом, которые способны передать величие ушедшей эпохи. Взять хотя бы руины древнего Карфагена, который находится недалеко от столицы Туниса. Также стоит взять на заметку посещение многочисленных музеев, представляющих самые разные артефакты, действующих раскопок, крокодиловых ферм, океанариума, старых мечетей, православных храмов, или даже самой старой в Африке синагоги, что находится на тунисском острове Джерба.

Просмотров: 252