Сегодня суббота 20 апреля 2024
Основные критерии выбора хорошего хостинга
1/12/2016 - 12:07

Подбирая оптимальный хостинг для собственного Интернет-проекта, можно столкнуться с множеством вариантов, предлагающих самые разнообразные условия и цены. Однако, по выбору правильного хостинга, например предлагаемого вот здесь парковка.юа, написано много, а вот про такие показатели, как трафик, предоставляемая скорость обмена данными и дисковое пространство, следует упомянуть отдельно.

Выделяемый трафик

Данному параметру не все уделяют должное внимание, в результате чего могут столкнуться с довольно грустными последствиями. Здесь важно учитывать, что существуют понятия входящего, а также исходящего трафика, который на некоторых хостингах может лимитироваться.

Исходя из этого, предпочтение следует отдавать тому хостингу, что предоставляет инструменты для мониторинга трафика каждого вида. Если трафик окажется существенно ограниченным, а ресурс выйдет за действующие лимиты, его работоспособность нарушается, при этом у пользователей будет отсутствовать доступ к такому сайту.

Показатели скорости обмена данными

Эта характеристика, порой, остается незамеченной, но сказывается на работе каждого ресурса. Зачастую, владелец сайта не замечает ухудшения скорости загрузки страниц проекта. А ведь именно скорость передачи данных, относящаяся к функциям любого хостинга, напрямую влияет на их загрузку. При медленной загрузке ресурса, происходит утеря его целевой аудитории, которая отвечает за востребованность и популярность сайта.

Квота дисков

Показатель характеризует объем выделяемого на жестком диске места (дискового пространства), отведенного для размещения сайта. Так, небольшой проект потребует немного — достаточно 50-100Мб, но если ресурс представляет серьезный и объемный портал либо будет размещаться несколько сайтов, может понадобиться уже несколько гигабайт. Случается, некоторые хостинги не акцентрируют внимание потенциального клиента на данном параметре, за счет чего занижается стоимость услуги, что, зачастую, является решающим фактором при выборе хостинга. Поэтому, если сведений о дисковой квоте нигде не предоставляется, следует уточнить о них в поддержке, после чего делать соответствующие выводы.

Приведенные нюансы обязательно требуется учитывать при выборе оптимального хостинга, поскольку от них, в большей степени, будет зависеть дальнейшее надежное и безопасное функционирование размещаемого ресурса. Естественно, что и нелимитруемый трафик, и большое дисковое пространство, сказываются на цене хостинга. Поэтому, действительно качественный хостинг, предоставляющий своему клиенту максимум возможностей, чрезмерно дешевым быть не может.

Просмотров: 235