Сегодня пятница 19 апреля 2024
Паттайя — увлекательный и знаменитый курорт Таиланда

Самым популярным и молодежным курортом Таиланда по праву считается Паттайя. Это прекрасное увлекательное место проведения своего отдыха. Здесь есть все самое необходимое для приятного времяпровождения. Отлично развиты транспортная сеть и городская инфраструктура. Паттайя довольно близко расположена к древним достопримечательностям Бангкока. В городе предоставляются развлечения на любой вкус. Есть пляжи, рестораны/бары, местные рынки, водные аттракционы, торговые центры. Неподалеку от Паттайи расположен красивейший парк орхидей. Также, поблизости есть змеиные и крокодиловые фермы, святые места, храмы, ботанический сад и множество других интересных мест. Перед поездкой имеет смысли ознакомится с картой отелей Паттайи.

Курорт знаменит своими зажигательными дискотеками, уличной проституцией, go-go барами, шоу транвеститов. В целом, здесь сосредоточены разнообразные развлечения на любые вкусовые предпочтения.

На отдыхе можно организовать романтические прогулки на яхте, рыбалку, дайвинг, плавание на острова, прыжки с тарзанки и многое другое. Разнообразие этого уникального курорта практически не имеет границ. Отсюда по желанию можно отправиться, как в любое местечко Таиланда, так и в любую соседнюю страну.

В Паттайе много местных рынков и открытых павильонов. Торгуют всем: сувенирами, одеждой и прочим. Среди специализированных магазинов, реализующих сувениры, можно выделить «Otop» и «Lukdod». Стоимость на продукцию в них достаточно приемлемая, да и ассортимент велик.

В Паттайе жарко круглый год, поскольку климат является тропическим. Городок расположен в бухте, которая естественным и надежным образом защищена от сильных ветров/ураганов. Именно поэтому здесь всегда спокойное и тихое море. Оптимальный пик туристического сезона приходится на период с ноября и до завершения зимы. Этот сезон считается сухим, потому как в этот период осадки практически отсутствуют.

Можно смело заявить, что Паттайя - еще и самый демократический курорт. Его доступная стоимость рассчитана на любой кошелек, а универсальность подойдет для туристов любой возрастной категории, пола, национальности. Независимо от возраста, любому туристу здесь будет комфортно и увлекательно.

Просмотров: 247