Сегодня суббота 20 апреля 2024
Арселор — бельгийская металлочерепица высокого качества

Большой популярностью в качестве кровельного материала пользуется металлочерепица. На территории Украины наибольшей востребованностью отличается продукция немецких, французских, итальянских, словацких, южнокорейских и индийских производителей, а также бельгийская металлочерепица Арселор. Подобное внимание к этому виду кровельного материала объясняется несколькими значимыми факторами.

Основное преимущество перед иными типами покрытий, например, перед битумной или керамической черепицей, это — приемлемая ценовая категория. Применяемый технологический процесс при изготовлении металлочерепицы, а также используемые компоненты, позволяют достигать существенного снижения себестоимости, а соответственно — и рыночной стоимости для конечного потребителя. При этом, высокие эксплуатационные показатели, особенно в плане долговечности (срок службы может достигать 40-50 лет), делают этот материал еще более выгодной покупкой.

Другое важное преимущество — это простота и легкость в монтаже. Это достигается за счет того, что листы металлочерепицы имеют сравнительно малый вес (всего лишь 5 килограмм на 1 м2), что также значительно облегчает нагрузки на фундамент и несущие конструкции. Применение специальных инструментов позволяет, в случае необходимости, довольно просто разрезать материал.

Устойчивость металлочерепицы к различным погодным условиям (снегу, дождю, ветру, жаре, холоду) позволяет применять ее практически в любых климатических зонах. Существенное значение для повышения срока службы материала имеет полимерный материал, которым покрывается поверхность листов. Он обеспечивает антикоррозийные свойства. Различают три основных типа полимерных покрытий: полиэстер, пурал и пластизол. На технологические показатели материала не влияет его форма и расцветка, что позволяет использовать их многообразие.

Немаловажным аспектом является то, как смотрится металлочерепица на крыше. Она полностью отвечает всем современным эстетическим представлениям, украшает дом, делает его заметнее. Наконец, материал сам по себе является негорючим, что гарантирует пожаробезопасность на крыше. Это существенно уменьшает риски в плане возникновения возгораний.

Просмотров: 175