Сегодня пятница 19 апреля 2024
Как интересно провести отдых в Карпатах летом

Туристы делятся на две категории. Одни без ума от гор, а вторые просто еще в них не были. Где лучше всего знакомиться с восхитительной природой горных массивов? Конечно же, в украинских Карпатах! Думаете, здесь интересно отдыхать только в зимнюю пору, когда многочисленные склоны горнолыжных курортов покрыты плотным слоем снега? Вовсе нет. Летом здесь не менее прекрасно. Если вы все еще не были в здешних краях, самое время исправить ситуацию. Ведь Карпаты — это достойная альтернатива многим заграничным курортам. Добираться сюда проще, да и стоимость жилья, питания и развлечений для туриста со средним уровнем достатка здесь намного доступнее.

Самое время убедиться, что в горы стоит ехать не только ради катания на лыжах или сноуборде. Украинские Карпаты готовы удивлять вас круглый год. Собирайте чемодан, покупайте билеты, бронируйте ночлег и отправляйтесь в заслуженный отпуск!

Какие города и села Карпат нельзя оставить без внимания?

Поселок Сходница прославился своими минеральными водами. Их добывают с 1976 года. На сегодняшний день на этой небольшой территории функционирует 38 источников.

Яремча — один из наиболее популярных карпатских курортов. Здесь можно насладиться умиротворяющей тишиной гор, потрясающими панорамами, развитой инфраструктурой, комфортными зонами отдыха. Идеальным местом для качественного релакса также являются Буковель и Драгобрат.

Карпаты

Косов — город с гуцульским колоритом. Его не просто так называют столицей гуцулов. Помимо живописных пейзажей этот край славится народно-декоративным искусством. Отсюда без сувениров не уедет никто. Каждый найдет что-то интересное: писанки, деревянные шкатулки, вышиванки, керамическая посуда, покрывала из овечьей шерсти.

Манява, Ворохта, Криворивня, Рахов, Колочава, Синевир, Изки и Пилипец также готовы встречать гостей не только со всех уголков Украины, но и из дальнего зарубежья.

Как разнообразить досуг?

Чем заняться в Карпатах летом? Вы будете удивлены, как много увлекательных вариантов времяпрепровождения вам готов предоставить этот гостеприимный край. Здесь каждый отыщет себе занятие по душе:

  • Походы по горным хребтам с ночевкой в палатке.
  • Покорение Говерлы — самой высокой точки страны.
  • SPA-процедуры.
  • Прогулки на квадроциклах, велосипедах и лошадях.
  • Рафтинг.

Говерла

А чтобы не тратить драгоценное время отдыха в Карпатах на поиск комфортно посуточного жилья, стоимость которого не сильно ударила бы по вашему бюджету, ищите интересные и выгодные предложения на сайте ОКТВ. Этот ресурс онлайн-бронирования предлагает вам широкий выбор предложений от проверенных арендодателей. Вы потратите совсем немного времени, чтобы найти апартаменты, устраивающие вас по месторасположению, обустройству и стоимости. При этом ресурс не потребует от вас оплаты посреднических услуг, чем часто грешат риелторы. Преимущества налицо! Заходите на ОКТВ уже сейчас, если вы собираетесь на отдых в Украину.

oktv.ua

Просмотров: 334