Сегодня суббота 20 апреля 2024
Как добраться до Домодедово на электричке?
20/12/2016 - 17:28

Главные воздушные ворота России ежедневно открываются для десятков тысяч путешественников. Регулярными прямыми рейсами из Домодедово можно отправиться во множество стран Европы и Азии, Америку и Африку, а также по популярным курортным направлениям. Поэтому аэровокзал хорошо известен не только среди жителей Москвы, но и всех граждан нашей страны, вылетающих за рубеж через столичные небесные причалы. Расположен аэропорт довольно далеко от центра, почти в полусотне километров от Красной площади и основных железнодорожных вокзалов, и это нужно учитывать, планируя время прибытия или отбытия. Прежде чем покупать билеты на самолёт, узнайте, как доехать до Домодедово на электричке или с помощью других видов общественного городского транспорта.

Самым удобным способом оказаться в аэропорте к началу регистрации остаётся такси из Москвы или любой точки Подмосковья, которые придётся забронировать заблаговременно. Главные преимущества трансфера на автомобиле в Домодедово — это комфорт, вежливое обслуживание и оперативность при выборе маршрутов и объезде пробок. Заказав машину в таксопарке, вы практически точно не опоздаете к вылету или прилёту нужного лайнера.

Самый доступный по цене, демократичный вариант – использовать метро и наземный общественный транспорт. В этом случае, нужно будет при помощи разветвлённой системы московской подземки добраться до станции зелёной линии Домодедовская. Оттуда в любое время дня и ночи ходят регулярные маршрутные такси до аэропорта, во время светлой части суток можно воспользоваться и рейсовым автобусом.

Существует и оптимальный маршрут для тех, кто хочет, начав путь с одного из восьми московских вокзалов, кроме Павелецкого, максимально быстро оказаться в черте аэропорта. Для этого сначала нужно сесть в поезд столичного метро и добраться до станции Павелецкая кольцевой или замоскворецкой линии. Поднявшись на поверхность к Павелецкому вокзалу, вы обнаружите расписание электричек и аэроэкспресса, которые курсируют до Домодедово. Выбирайте подходящий способ доехать до самого крупного московского аэропорта, исходя из своих финансовых возможностей и свободного времени, и тогда вы точно успеете к самолёту.

Просмотров: 253