Сегодня пятница 29 марта 2024
AvtoPodium — магнитолы и видео для автомобилей
24/01/2017 - 15:14

В современном мире особо развивается индустрия автоэлектроники. В каждом автомобиле есть аудио и видео электроника самых разных видов и мощностей. Хочется рассказать подробнее о каждом виде, а посмотреть можете вот здесь.

Если хотите установить в свою машину хорошую аудиосистему, то в первую очередь необходимо приобрести качественную автомагнитолу. Это основное головное устройство от которого зависит качество звучания музыки.

Автомагнитолы делятся на несколько типов:

  • магнитолы 1DIN;
  • магнитолы 2DIN;
  • магнитолы штатные;

Магнитолы 1DIN бывают очень разных видов. Они отличаются качеством, мощностью и набором функций. В современных 1DIN магнитолах есть функция поддержки Bluetooth, AUX вход для подключения MP3 плеера или мобильного телефона, и USB/ SD входы. Но эти функции предусмотрены не во всех автомагнитолах. Есть так же выходы для подключения усилителей: 2,4 и 6 выходов.

Магнитолы 2DIN тоже широко различаются в своих функциях. Современные 2DIN магнитолы стали напоминать компьютеры и в большинстве случаев многие отдают свой выбор 2DIN магнитолам, так как их возможности очень широки. В этих магнитолах есть такие функции: поддержки Bluetooth, GPS приемник встроенный, возможность выхода в Интернет, возможность проверки пробок на дороге, встроенный CD/DVD привод, поддержка SD/MMC/USB, поддержка видеоформатов, камера заднего вида и даже встроенный телевизор. Ну как Вы понимаете это просто сказка для автолюбителей.

Штатные магнитолы уже установлены на автомобили от производителя. Они так же имеют огромное количество возможностей. Штатные тоже можно заменить, если они уже устарели или в чем-то не устраивают. В основном штатные магнитолы по функцианальности не уступают 2DIN магнитолам.

Для любителей автозвука так же есть огромное количество мелочей без которых просто не обойтись. Это разные переходники, разъемы, кабели, адаптеры для рулевого управления во время движения, наушники, ЖК экраны и даже мониторы. Есть даже потолочные экраны в машину. А так же TV-тюнеры и антенны для авто. Если Вы устаёте от долгих поездок, и Вам очень скучно, если Вы застряли в пробке с медленным движением автомобилей, купите монитор для своего автомобиля, что позволит Вам наслаждаться длинными поездками и скрасить их интересными фильмами во время поездки.

Просмотров: 126