Сегодня четверг 25 апреля 2024
Что нужно знать об аренде спецтехники?
6/12/2016 - 17:03

Не все строительные компании на этапе формирования и в последствии своей многолетней работы имеют на своем балансе всю необходимую строительную технику, поскольку все чаще пользуются услугами фирм, предоставляющих ее в аренду на любые сроки. Так же аренда спецтехники у непосредственных владельцев или через посредников позволяет не только сэкономить средства, но с каждым разом использовать в работе более инновационную и тем самым улучшать качество выполняемых строительных работ.

Одной из самых популярных видов спецтехники есть различные экскаваторы и грейдеры, которые выполняют основную тяжелую работу на площадках на всех этапах строительства и есть его неотъемлемой частью, что приводит к их быстрому выходу из строя и, если техника находится в собственности строительной компании, к расходам на ее ремонт. А вот в случаях когда спецтехника взята в аренду, все расходы ложатся, в основном, на владельца, а после ее выхода из строя арендатору предоставляется новая. В таких случаях только на арендодателя ложатся расходы на заправку топливом и организацию места ее дислокации, если другого не предусмотрено договором.

Наряду с этим, довольно-таки часто фирмы-владельцы спецтехники предоставляют в наем ее только со своим персоналом, потому как не на все виды спецтехники можно найти обученных людей для осуществления ее управлением, тем более законодательством предусмотрено по техправилам безопасности недопущение к таким стройработам людей не прошедших специальные курсы и не получивших сертификаты, подтверждающих это. Этот момент арендодателям позволит не только сэкономить на заработной плате персонала, а быстрее и качественней выполнить необходимые работы, особенно, если в аренду взята редкая спецтехника и требует опыта работы с ней — к примеру, вибропогружатели для установки строительных свай.

Единственное, при обращении к представителям фирм, необходимо учитывать их месторасположение, ибо перевозка спецтехники с одного региона в другой может отображаться в итоговой цене, что в последствии может перебить все приведенные факторы экономии, но это не касается редкой спецтехники и автовышек высокой подъемности, включая технику предназначенную для выполнения работ на максимальной высоте.

Просмотров: 205