Сегодня среда 24 апреля 2024
Зачем нужно SEO и что это такое?
14/02/2017 - 13:30

Интернет-технологии уже давно перестали быть обычным развлечением, сегодня это настоящая бизнес-площадка, использующаяся крупными компаниями для продвижения собственных продуктов, услуг или даже создания новых виртуальных товаров. Не удивительно, что всё больше предпринимателей если не переносят свою деятельность в интернет полностью, то уж точно обзаводятся сайтами и интернет-магазинами. Но, как известно, чем больше игроков появляется на рынке, тем сильнее наблюдается и конкуренция. Как же не утонуть в этом океане, а обзавестись собственным надежным островком?

Как работает продвижение сайтов

Практически каждый пользователь интернета осуществляет свою активность в сети посредством использования поисковых систем. Безусловно, каждый имеет свой собственный список закладок, но поиск новых данных и информации вынуждает нас обращаться в поисковики. Алгоритмы отображения сайтов в подобных системах точно никому не известны, но общие черты определить можно — количество ключевых слов, количество посетителей, ссылки, реклама и многое другое. Грамотное использование этих технологий для продвижения своих сайтов называется SEO-оптимизацией. И даже если сегодня вы далеки от подобных механизмов, то ничто не мешает обучиться этому прямо сейчас. Существуют специальные академии и школы, например https://seo-akademiya.com/, где Вас обучат вас всем тонкостям SEO-оптимизации.

Зачем нужно SEO и как на нем заработать?

Возможно, у читателя возникнет вопрос — а зачем это вообще нужно? Первая причина уже была упомянута выше: знание принципов работы поисковых систем позволит вам продвинуть свой собственный сайт или интернет-магазин на первые страницы любой поисковой системы. Это даст огромный приток новых клиентов и посетителей, которые затем имеют шанс конвертироваться в чистый денежный доход. Помимо этого, в сети существует отдельная категория фриланс-работников, занимающихся SEO-продвижением сайтов своих заказчиков. Казалось бы, сущий пустяк, однако владельцы сайтов готовы платить хорошие деньги фрилансерам за подобные услуги. Таким образом, обучение SEO позволит не только узнать больше о поисковых системах, но и использовать эти знания с выгодой для самого себя.

Просмотров: 280