Сегодня четверг 28 марта 2024
Как набрать мышечную массу? Несколько советов от power-fit.ru.

Решили тренироваться дома? Для начала конечно можно, со временем все равно переберетесь в спортзал. Как набрать мышечную массу Вы можете узнать на сайте power-fit.ru.

Если стремитесь побыстрее набрать мышечную массу, запомните: сам процесс подразумевает не только тренировки, а и питание. При соблюдении основных правил в питании, можно нарастить мышечную массу с минимальным уровнем подкожного жира, который часто тревожит спортсменов.

Необходимое питание

1. Питаться надо чаще, примерно, через каждые 3 часа.

2. Для нормальной работы организму требуются белки и углеводы, поэтому о чувстве голода вы должны забыть.

3. Белки или же протеин — важное вещество для мышечной массы. Он содержится в мясе, рыбе, яйцах. На на килограмм веса необходимо около 2 г белка.

4. Жиры важный компонент для работы вашего организма.
Добавьте в рацион требуемое количество жиров и вы сможете нарастить мышечную массу гораздо быстрее. Поправиться при интенсивных тренировках вы не сможете!

5. Полезные жиры животного происхождения: в сырах, твороге, сметане, сливках, сливочном масле, в жирном мясе и пр.

6. Полезные жиры растительного происхождения: в оливках и оливковом масле, в орехах, семечках, в жирных сортах рыб, пр.

7. Избегайте транс-жиров. Они содержаться в снеках. Это различные сухарики, чипсы, а также в некоторых кондитерских изделиях.

8. Мороженое, пирожные, печенье, торты — есть можно. но злоупотреблять ими не стоит.

9. В сутки вам понадобится примерно 140 гр белка.( Здесь все зависит от от нагрузок.)

10. Важны углеводы — каши из овсяной, перловой и гречневой крупы. Они наполнят ваш организм силой, бодростью и живой энергией!

Тренировки

Тренироваться можно когда пожелаете, но желательно за 5 часов до сна! Обязательно поешьте за пару часов до тренировки, лучше всего ту пищу, которая содержит и белки, и углеводы.

Отдых

Не менее важен и сон, который должен продолжаться ни менее 8 часов, а то и все 10 часов! Ведь новые мышечные ткани растут, в основном, во время сна.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями и вы сможете в домашних условиях — достаточно быстро набрать набрать мышечную массу!

Просмотров: 196