Сегодня среда 24 апреля 2024
Лучшие курорты Вьетнама: куда поехать
30/01/2017 - 21:11

С недавних пор Вьетнам стал очень популярным местом для отдыха туристов из России и других европейских стран. Сегодня турагентства предлагают множество доступных по цене туров. Если вы собираетесь приобрести один из них, то лучше заранее рассмотреть курорты Вьетнама, куда поехать.

Вам предстоит выбрать пляжное или экскурсионное место, в зависимости от ваших пожеланий. Мы рассмотрим наиболее популярные курортные зоны.

Вьетнам: куда лучше поехать для пляжного отдыха

Одним из самых красивых курортов страны является Нячанг. Он привлекает туристов со всего мира своей природой, вкусной морской кухней, шикарными дорогими отелями, недорогими, но приличными гестхаусами, кафе, барами и ресторанами. То, чем действительно может гордиться курорт — это большой бесплатный пляж вдоль побережья Южно-Китайского моря. Здесь можно также побывать в парке аттракционов, на пляже с обезьянами и на ферме ласточкиных гнезд, осмотреть храмовый комплекс По Нагар, статую сидячей Будды. Цены в Нячанге небольшие, но перелет достаточно дорогой.

Куда поехать во Вьетнаме для активного отдыха

Муйне является излюбленным курортом среди русских туристов. Тут можно найти много русскоговорящего персонала, русские вывески и рестораны. Эту часть страны давно полюбили серферы и кайтеры, так как погода просто идеальная для занятий этими видами активного отдыха и открыто множество школ для обучения спортсменов. Муйне также относится к числу самых молодежных курортов.

Курорт имеет компактные размеры и вмещается на одной улице, где можно найти разнообразные отели, кафе, рестораны. Огромное количество русских туристов — среди причин того, что цены здесь очень завышены.

Где отдохнуть семьей

Лучшим вариантом для проведения отпуска с семьей станет спокойный городок Вунгтау, расположенный вблизи Хошимина. В этом городе есть русский квартал, и именно сюда туристы из России приезжают на зимовку. Главный плюс для семейных пар с детьми — отсутствие ночной жизни и малое количество баров. Среди минусов то, что по вечерам практически нечем заняться и не самый лучший воздух из-за близкого расположения рядом с крупным промышленным городом Хошимином.

Какой курорт выбрать дайверам

Фукуок привлекает не только семьи с детьми, но и любителей понырять, так как курорт предлагает самые низкие цены на дайвинг и снорклинг. А молодежи здесь будет довольно скучно, так как нет никаких клубов. Благодаря отсутствию большого наплыва туризма, на пляжах очень чисто и тихо. Среди минусов — большие цены на размещение в отелях, ведь конкуренция отсутствует.

Для любителей культурного туризма

Больше всего интересных достопримечательностей вы найдете в городах Дананг и Хойан. Это — Мраморные горы, Чаамский комплекс Мишон, перевал Хайван, музей скульптуры Чам. В этих двух городах, расположенных непосредственной близости друг к другу, есть множество старинных домов, антикварных магазинов и величественных храмов. На пляжах можно встретить много привлекательных девушек и спортсменов. Самое популярное побережье — Чайна-Бич. Среди минусов посещения Дананга — мало ресторанов с приемлемыми ценами и хорошей едой.

Сапа — еще одно интересное экскурсионное место Вьетнама. Сюда обычно приезжают на два-три дня, но не останавливаются для проведения полного отпуска. Это небольшой городок в горах, расположенный почти у границы с Китаем.

Источник статьи тут.

Просмотров: 590