Сегодня четверг 25 апреля 2024
Регистрация ООО. Что нужно знать?
22/12/2016 - 14:49

В настоящее время понятие «ООО» прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня многие стали участниками подобных организаций и ведут свой бизнес таким образом. Такая ассоциация позволяет объединятся создателям и совершать свою деятельность на основании всех правил, установленных законом. Что немаловажно регистрация ООО является не длительным процессом, который не требует трат лишнего времени. В связи с этим, многие решили создать именно ООО.

Почему это выгодно?

Потому что начальный капитал есть не у всех. А вот, если объединиться в группу и вложить деньги совместно, то траты будут небольшими. Естественно, что те, кто входит в число организаторов подобной деятельности должны доверять друг другу. Для создания бизнеса и продуктивной компании ООО является лучшим вариантом на начальном этапе. Но это не значит, что такой тип существования компании не может быть актуальным на протяжении многих лет. Как показывает практика многие ООО существуют долго и приносят хорошую прибыль создателям.

Кто может стать соучредителями?

Ими могут быть как юридические лица, так и граждане страны. Если у вас есть средства, то вы легко можете войти в состав такой компании, с ограниченной ответственностью. Законом прописаны права и обязанности владельцев, также обозначены и минимальные финансовые вложения. Предварительно все участники компаньонской деятельности подают полный перечень документов в налоговую инспекцию, а далее весь пакет документов рассматривается в порядке очереди. В настоящее время для создания ООО требуется минимальный уставной законом капитал, который составляет не менее 10000 рублей. Это тот главный момент, на который важно обратить свое внимание.

Что следует знать?

Тематика вашей деятельности в составе ООО может быть разной. Вы вместе со своими соучредителями изначально выбираете сферу деятельности. Насколько она будет выгодной покажет время, поэтому гарантии появляются только на основе правильности выбора. В настоящий момент существует большое число учреждений подобного типа, поэтому можно говорить, что ОО-организация – это перспективный коллективный проект с наименьшими рисками, тратами и небольшими (минимальными) вложениямя.

Просмотров: 241