Сегодня четверг 25 апреля 2024
HPE MSA 2042 — лучшее решение для SAN сетей
22/11/2017 - 15:41

Сети SAN предполагают подключение систем хранения данных большого объема и флеш-памяти к ним, для ускорения работы приложений с высокой требовательностью. Дисковая система хранения информации HPE MSA 2042 имеет объем 800 гигабайт физической памяти, позволяет бесперебойно работать ресурсоемким приложениям, обеспечивая высокую производительность и подключается к сетям SAN.

Данная дисковая система считается одной из самых удобных для IT-специалистов и владельцев серверов различного уровня. Когда масштабы хранимых данных расширяются с неимоверной скоростью, зачастую без дополнительного подключения флеш-накопителей нет возможности расширить мощность серверной машины очень быстро, в этот момент приходит на помощь ДСХД HPE MSA 2042, которая считается одной из лучшей среди аналогов на рынке инновационных технологий. В комплект дисковой системы входит программное обеспечение необходимое для качественной и бесперебойной работы системы, стандартная комплектация включает в себя размер физической памяти 800 гигабайт, но есть вариации с более меньшим объемом.

Простая настройка и удобная эксплуатация

Данная система хранения данных на дисковом пространстве является одним из лучших и самых быстрых массивов начального уровня в мире. Всё необходимое программное обеспечение поставляется вместе с твердотельным накопителем.

Система данного накопителя является одной из высокоскоростных, благодаря уникальному способу распределения данных по разным уровням хранения информации в реальном времени. Постоянно используемые данные перемещаются на флеш накопитель, что гарантирует их сохранность даже при сбое в работе все системы хранения данных. Аварийные средства восстановления данных, обеспечат непрерывную работу всего сервера, благодаря возможностям накопителя, которые позволяют одновременно создавать 512 снимков, для последующего восстановления.

Так как развитие высоких технологий постоянно, любое устройство может устареть и стать уже не актуальным. HPE MSA 2042 исключает это, благодаря возможности обновления программного обеспечения и увеличения масштабов всей системы. Именно данные дисковый хранитель позволяет увеличить до максимальных размеров объем физической памяти сервера, в совокупности с совместной работой других накопителей типов SSD, SAS и Midlane SAS.

Безусловно самую главную роль играет головная машина сервера, затем не менее важное значение имеет какая установлена основная система хранения данных. А вот флеш накопители позволяют лишь увеличить физическую память для моментального расширения хранимого объема данных при маленьком бюджете компании.

Источник: https://www.trinitygroup.ru/

Просмотров: 227