Сегодня четверг 18 апреля 2024
Адвокат по семейным делам поможет решить спорные вопросы

К услугам юристов очень часто обращаются люди, которые хотят сэкономить свое время и средства. Не исключением является и такая услуга как адвокат по семейным делам, ведь он может проконсультировать и помочь с такими вопросами как:

  • заключение брака и развод;
  • признание брака недействительным;
  • определение порядка воспитания детей;
  • взыскание алиментов;
  • подготовка брачного контракта;
  • помощь в оформлении документации для заключения брака с иностранцами;
  • представление интересов стороны в суде;
  • раздел имущества, бизнеса, проведение переговоров.

Это далеко не полный перечень услуг, которые предоставляет адвокат в рамках своей профессиональной деятельности. Особенно сложными являются дела о разводе и разделе имущества, ведь бывшие супруги часто не хотят идти на уступки и тем самым усложняют ситуацию. Выходом часто становится законный представитель одного из бывших супругов, который ведет переговоры от его или ее имени. В таком случае разрешение спорной ситуации значительно ускоряется и проходит менее болезненно для ее участников.

Не менее сложным является оспаривания решения суда, которое было вынесено по делу. Это могут быть решения из самых разных областей семейного права, но от специалиста в любом случае требуется изучение предыдущих материалов, составление документов для обжалования решения суда и представительство в суде, ведь вопросы с обжалованием очень редко обходятся без помощи адвоката.

Еще одним вопросом, который требует наличия компетентности у специалиста, является составление брачного контракта. Технически это несложная задача, но очень часто в договор необходимо вписать очень много нюансов для того, чтобы удовлетворить требования обоих супругов. Помимо этого нужно избежать возможности двойственного толкования каждого из пунктов разрабатываемого договора.

К адвокату часто обращаются люди, которые хотят получить качественную консультацию или решить посредством суда спорный вопрос в свою пользу. Для начала сотрудничества с ним достаточно позвонить по телефону и записаться на консультацию по интересующему вопросу, или же просто оставить свою заявку на сайте адвоката и дождаться обратного звонка.

Просмотров: 161