Сегодня пятница 19 апреля 2024
Мезотерапия. Особенности процедуры.
22/01/2018 - 21:03

Мезотерапия — это методика введения специального коктейля при помощи тонких игл в кожу. При помощи этой процедуры необходимые витамины, аминокислоты, минералы, нуклеиновые кислоты доставляются туда куда нужно.

В каких случаях уместно выполнять мезотерапию?

Показаниями к процедурам с применением аппаратов мезотерапии является увядающая кожа, тусклый цвет лица, морщины, атоничная кожа, целлюлит, жировые отложения, наличие рубцов и шрамов, угревая болезнь, акне, наличие расширенных сосудов, звездочек на лице, сосудистые звездочки, облысение.

Также мезотерапия стала применяться с целью восстановления кожи на лице и теле после пластики, лазерной шлифовки и химического пилинга.

Когда появилась эта методика?

В Европе эта методика применяется уже свыше полсотни лет. Особенно полюбилась эта методика жителям Франции, где собственно и была изобретена.

Доктор М. Пистор во время лечения астмы ввел пациенту под кожу обезболивающее средство. Он отметил, что пациент не только избавился от боли, но также стал лучше слышать. Врач стал изучать эти процессы. Эта методика постоянно развивалась и в 1987 году ее признала Французская медицинская академия.

В настоящее время мезотерапию преподают на медицинских факультетах.

Что входит в состав коктейлей?

Коктейли делятся на аллопатические и гомеопатические. Аллопатические препараты — это витаминные комплексы, липолитики, сосудорасширяющие. Они изготавливаются из растительного сырья, встречаются средства животного происхождения и синтетические. Компоненты коктейля выбираются врачом исходя из индивидуальных особенностей пациента и проблемы, которая требует решения.

Для устранения проявлений целлюлита выбирают компоненты, которые устраняют застой лимфы, улучшают микроциркуляцию крови, снимают отеки. При лечении купероза выбирают препараты, которые укрепляют стенки капилляров. В омолаживающем коктейле присутствует гиалуроновая кислота, коллаген и увлажняющие компоненты.

Лечение заболевания с использованием аппаратов мезотерапии давно стало пользоваться популярность не только у женщин, но и у мужчин. Обычно это безболезненные процедуры, иногда с небольшим дискомфортом для пациента. Также многие выбирают безнъекционные процедуры, потому что бояться уколов. Поэтому такая процедура крайне показана к применению в данных конкретных случаях.

Просмотров: 179