Сегодня пятница 29 марта 2024
Израиль — известнейшая страна, сердце еврейской нации

Ближний Восток для многих — загадочное место, пронизанное легендами и религиозными мотивами. На одной из его частей расположилось такое государство, как Израиль. Много интересной информации об этой стране можно найти вот тут. В этой же статье мы опишем главные преимущества страны, ее недостатки, а также проникнемся историей этого великого государства.

Израиль — известнейшая страна, сердце еврейской нации. Ведь именно евреи — титульная нация в Израиле. Множество евреев съезжается в страну как на время, так и на постоянной основе, ведь это действительно их дом. Немного народов могут сказать так же о своей земле, ведь Израиль — это и правда очень древняя страна, в которой всегда проживали евреи, несмотря на различные расколы, войны и прочие неприятные события истории государства.

Страна Израиль расположилась вдоль средиземного моря, именно это море занимает всю западную прибрежную полосу, нужно сказать, довольно длинную. На юге же Иерусалим имеет небольшую прибрежную полосу с красным морем. Самая большая река, протекающая на территории Израиля — Иордан — довольно известная в мировой культуре и не только, ведь она также является святой для еврейского народа. Благодаря месторасположению страны, в ней довольно теплый и местами засушливый климат, на юге имеется пустыня Негев, которую, кстати, местные жители смогли обустроить для более или менее комфортного проживания и существования в целом. Но, тем не менее, благодаря тому, что рядом находится средиземное море, а страна довольно таки небольшая — воздух довольно чистый и приятный, отчетливо ощущается средиземноморье.

Иерусалим — столица государства — прекраснейшее место со своими достопримечательностями и интересной, своеобразной, запоминающейся атмосферой. Также присутствуют и другие города, которые развиты не менее столицы, а некоторые даже больше. К примеру, Хайфа — главный порт Израиля, «питающий» всю страну или тот же Ашдод и прочие. Но все же столица остается главным достоинством страны, как для местных жителей, так и для туристов. Город находится на высоте от 600 до 800 метров над уровнем моря, поэтому поток туристов растет с каждым годом. На это, конечно же, влияет и ряд прочих причин, описанных выше.

Просмотров: 272