Сегодня пятница 19 апреля 2024
Что может и чем полезен садовый трактор?
25/02/2017 - 20:18

В представлении многих из нас трактором являются громадная и шумная машина, которая приспособлена для непосредственной работы на больших по площади участках. Но современные садовые тракторы как вот здесь https://mtd-region.ru/categories/sadovye-traktory исключают данный стереотип на корню, так как они могут эффективно использоваться на садовых участках и загородных домах относительно небольшой площади. Сегодня на местном рынке имеется возможность выбора садового трактора от разных производителей, в разных модификациях и с различным навесным оборудованием.

Что может садовый трактор

При использовании данной категории минитрактора имеется возможность заменить целый ряд обычных инструментов, он может эффективно эксплуатироваться на протяжении целого года и при любых климатических условиях. Стоит только подумать, что садовый трактор может даже полностью заменить газонокосилку, поэтому в его универсальности сомневаться не стоит. Есть и такие модели садовых тракторов, которые помогут своему обладателю в культивации растений на огороде, также можно купить такое оборудование, которое будет незаменимым помощником даже при уходе за ягодами.

Это лучший помощник в осеннюю пору, когда наступает время на загородном участке собирать урожай. К примеру, при потребности собрать урожай картофеля, лучше это делать при помощи такого садового трактора, который ускорит данный кропотливый процесс в разы. Если имеется потребность в подготовке садового участка к зимнему периоду, то садовый трактор также станет настоящим помощником. Когда наступают зимние времена, это универсальное оборудование также не будет простаивать, так как при использовании специального навесного оборудования имеется возможность его применения в качестве снегоуборочной машины.

Навесное оборудование

Перед приобретением садового трактора необходимо заблаговременно определиться, с каким спектром работ должно будет справляться оборудование, так как от этого и будет зависеть выбор навесного оборудования. Если приобретать садовый трактор для больших обрабатываемых площадей, тогда лучше выбирать модели с большой шириной скашивания, если же участок обладает относительно небольшими размерами, то и площадь скашивания должна быть минимальной. К дополнительному навесному оборудованию на садовый трактор стоит отнести:

  • Опрыскиватель;
  • Аэратор-сеялка;
  • Высокоскоростная щетка;
  • Культиватор.
Просмотров: 250