Сегодня четверг 28 марта 2024
Дешевые люстры: дизайн и материалы для производства

Ассортимент осветительных приборов для дома чрезвычайно обширен. Производители пытаются изготавливать такое оборудование с учетом основных модных тенденций в отрасли дизайна помещений, поэтому даже недорогие люстры украинского производства в интернет-магазине Свет для дома (light4home.com.ua) способны удовлетворить запросы требовательных покупателей. В производстве таких приборов используются различные материалы, позволяющие воплотить в жизнь сложные дизайнерские и технологические решения. Дополнительно на срок и надежность эксплуатации влияет выбор потолочной или настенной схемы монтажа.

Стилистики недорогих люстр

Дизайн осветительного прибора обязан хорошо сочетаться со стилистикой помещения, поэтому спросом пользуются люстры, выполненные в стиле модерн. Они не имеют лишних деталей, ведь уровень декорирования таких приборов сведен к минимуму. Четкие линии, яркие расцветки и применение металлических элементов позволяет использовать такие люстры для кабинетов, кухонь, прихожих и ванных комнат.

Люстры в классическом стиле выглядят роскошно. Они призваны привлекать к себе внимание, поэтому имеют многоуровневую отделку с использованием стеклянных и хрустальных элементов. Такие приборы отличаются крупными габаритами, то есть устанавливать их рекомендуется в больших комнатах (гостиных, залах и спальнях).

Венецианские, прованские и флористические стили исполнения подходят для приборов, которые обязаны дополнить соответствующие дизайнерские решения. Эти люстры будут смотреться неуместно в помещениях, где основной акцент сделан на минимализм или футуристический декор. Для таких комнат идеально подойдет люстра в стиле лофт или кантри.

Материалы для производства

Люстры изготавливаются из металла, стекла и керамики. Реже применяется древесина и текстиль. Для производства недорогих товаров металл комбинируется со стеклом, керамикой и деревом. Снизить стоимость позволяет использование пластика и ткани, но такие материалы не подходят для изделий, созданных в рамках классического дизайна.

Основной материал для производства плафона — стекло. В рамках венецианского и прованского стиля может применяться роспись абажура, но спросом пользуются также люстры без плафонов. В качестве элитного декора здесь используется хрусталь, из которого создаются подвески.

Просмотров: 158