Сегодня четверг 25 апреля 2024
Современный склад — сложное техническое сооружение

Современный крупный склад представляет собой техническое сооружение с большим количеством взаимосвязанных элементов. Данное помещение формируется по определенной схеме для эффективного накопления и распределения хранимого сырья и продукции.

В основе любого складского проекта — разработка грамотной и оптимизированной системы хранения. Рациональный подход в данном вопросе позволяет улучшить логистику и положительно сказывается на стоимости товара, повышая его конкурентоспособность (поскольку известно, что расходы на содержание повышают конечную стоимость на 30-50%).

Для создания грамотной системы хранения и перемещения грузов лучшим решением будет приобрести металлические стеллажи. Они отличаются прочностью, легко подвергаются сборке/разборке и подразделяются на следующие виды:

  • грузовые — оборудованы специальными поддонами, что дает возможность использовать их в условиях повышенных нагрузок;
  • консольные — предназначены для длинномерных грузов;
  • архивные — подходят для содержания различных документов и книг;
  • проходные — загрузка и выгрузка товара на них осуществляется с разных сторон;
  • универсальные — одинаково подходят для любых видов сырья и продукции.

Стеллажи металлические сборные отличаются практичностью и по характеристикам превосходят стандартные конструкции из МДФ и ДСП. Их можно разбирать бесчисленное количество раз, они выдерживают воздействие влаги и огня. Такие изделия очень долговечны и могут эксплуатироваться на протяжении нескольких десятков лет, не теряя своих первоначальных свойств. Как правило, срок их службы составляет 20-30 лет.

В отличие от архивных или офисных конструкций, складские обладают большей надежностью и высокой грузоподъемностью. Перед тем, как купить стеллаж металлический для торгово-складского помещения, необходимо определиться с типом груза, его массой и габаритами. Также следует учесть, какова будет конфигурация сооружения и предполагается ли использовать в нем погрузочно-разгрузочную технику.

Приобрести данные изделия можно у компании «Торговое и офисное оборудование», на московском складе которой представлен широкий ассортимент стационарных конструкций из металла. Сегодня они активно используются в магазинах, офисах, складских помещениях и архивах, позволяя оптимизировать систему хранения, улучшить логистику и повысить конкурентоспособность товара.

Просмотров: 321