Сегодня пятница 19 апреля 2024
Государственная регистрация ООО на территории РФ и ее особенности

Одним из наиболее сбалансированных вариантов организации среднего и малого бизнеса является общество с ограниченной ответственностью (сокращенно ООО). Данная форма хозяйствования предполагает, что юридическое лицо несет материальную ответственность по части уставного капитала, который может составлять не меньше десяти тысяч рублей. В случае если в общество входит несколько участников, данная сумма делится на определенных долевые составляющие.

Регистрация ООО — это именно тот момент, с которого можно считать юридическое лицо вступившим в законную силу и созданным в принципе. Важно понимать, что открыть собственный бизнес с нуля — задача достаточно непростая, особенно для непрофессионалов, которые слабо представляют себе, что такое регистрация ООО 2016.

Между тем в современной практике существует достаточно много компаний-исполнителей, специализирующихся на данном вопросе. Они предоставляют такую профессиональную услугу, как комплексная регистрация ООО под ключ, что очень удобно и способно повлечь за собой гораздо меньше затрат, чем самостоятельные, в большинстве свеем неудачные (по неопытности) попытки зарегистрировать юридическое лицо на государственном уровне.

Каких действий требует регистрация ООО в СПб?

Для начала организатор общества с ограниченной ответственностью должен определиться с тем, как будет называться его будущая организация. Если название хорошо продумано, он сможет получить от этого неплохой коммерческий отклик в дальнейшем. Регистрация ООО в СПб под ключ предполагает предоставление рекомендаций, в частности касающихся данного вопроса.

Далее потребуется обязательное согласование правового статуса учредителя, а также число, на которое будет приходиться регистрация ООО в 2016 году. Владельцы общества с ограниченной ответственностью могут являться, как гражданами, так и другими организациями. Услуги по регистрации ООО для каждого из них предполагают подготовку различных пакетов документов.

Для физического лица требуется предоставление паспорта гражданина РФ, а также свидетельство налогоплательщика, то есть ИНН.

Юридические лица должны иметь представить следующие документы для регистрации ООО: паспорт, а также ИНН на гендиректора предприятия, а также информация из ЕРГЮЛ.

Далее потребуется определить основной вид деятельности предприятия, чтобы далее можно было выбрать соответствующие коды ОКВЭД. В данном случае разрешено указание любого количества направлений деятельности с тем условием, что одно из этих направлений обязательно должно составлять от 60% всей выручки предприятия.

Далее формируется уставной капитал компании, для чего, как правило, используют учредительские средства. Принимаются деньги в иностранной и национальной валюты, а также нематериальные активы и материальные ценности владельцев.

За этим этапом следует процедура оформление юридического адреса – при этом понадобится правоустанавливающая документация и гарантийное письмо собственника компании, либо договор аренды офиса.

Важно чтобы оформитель имел при себе одобренный Устав общества. После этого он может подобрать наиболее подходящий ему тип налогообложения, а затем кандидатуру на роль управляющего или директора. Решение по последнему вопросу может приниматься в рамках общего собрания участников предприятия. Сроки действия руководствующих полномочий также будут прописаны в Уставе.

Далее оформляется решение об учреждении организации, либо протокол формирования нового юридического лица в случае, если учредителя два и более. После этого подается заявление в соответствии с P11001-формой в регистрационную инстанцию вашего города и уплачивается федеральная пошлина. В настоящее время она составляет четыре тысячи рублей.

Наконец, в случае необходимости пишется заявление о переходе на УСН-форму. Прохождение всех этих процедур не терпит ошибок, так как в дальнейшем последние могут привести к весомым временным и материальным издержкам. Именно по этой причине лучше доверять данное мероприятие квалифицированным специалистам или группам специалистов в этой области.

Просмотров: 379