Сегодня четверг 28 марта 2024

Несмотря на стремительно развивающийся в сфере строительства прогресс, ничего лучше еще не придумали для создания устойчивых конструкций, чем металлоконструкции, а точнее, чем арматура. Существует много ситуаций, когда без нее просто не обойтись.

Строительная арматура сегодня выделяется огромным разнообразием. И обусловливаются основные отличия классом материала. При выборе следует учитывать все особенности каждого из них, а также их специфику, определенные нюансы.

Если вам необходимо приобрести оптовую партию арматуры, то к выбору класса следует отнестись особенно серьезно. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются А1 и А 3, и особенно их разновидности А 500 и А 240.

Если говорить об основных отличиях, то следует в первую очередь обращать внимание на внешний вид изделий. При необходимости приобретения рифленой арматуры, следует выбирать в пользу класса А 3. Кроме продольных ребер на изделии имеются выступы, которые их не пересекают. Таким образом, обеспечивается лучшее сцепление арматуры с бетонной конструкцией. Благодаря этому получается монолитная конструкция, которая является фактически единым целым. Стоимость таких изделий в среднем составляет около 1000 BYN за одну тонну. Наиболее выгодные предложения можно найти на pkd-steel.by в компании «ОП НИИ ПКД».

Каркасы свай сделают фундамент максимально прочным

На сегодняшний день изделия металлопроката пользуются широкой популярностью в различных сферах деятельности. Особенно они востребованы в строительстве. Каркасы свай можно назвать на теперешний момент достаточно распространенным изделием. Особенно часто их приобретают для возведения фундамента. Ведь благодаря ним он становится во много раз более:

  • надежным;
  • долговечными;
  • устойчивым к нагрузкам различного характера.

Особенно выделяются среди продукции, предлагаемой «ОП НИИ ПКД» цилиндрические каркасы. У них имеются определенные особенности производства. Касаются они того, что в основе несущих элементов конструкции лежат стержни, которые отличаются прочностью и упругостью. В единую систему они объединяются путем склеивания. На эти стержни уже по спирали накручивается специальная арматура (строительная). Таким образом, и получается цилиндрический каркас.

Цилиндрические каркасы свай

Следует сказать, что этот метод создания конструкции является наиболее надежным. К тому же, он отличается, при этом, и низкой затратностью. Именно этим и можно объяснить популярность этих материалов.

Если вы ищете металлоконструкции высочайшего качества и по наиболее доступным ценам, то лучше всего обратиться в «ОП НИИ ПКД». На pkd-steel.by можно познакомиться с широчайшим ассортиментом продукции, а также узнать условия сотрудничества, которые всегда выгодны для клиентов.

На строительных материалах нельзя экономить. Однако всегда можно найти качественные изделия по выгодным ценам. Это позволит избежать лишних затрат, и сделать процесс возведения сооружений максимально эффективным.

Просмотров: 333