Сегодня суббота 20 апреля 2024

Затока – это курорт, расположенный в 65 км от Одессы. Он представляет сбой широкую песчаную косу протяженностью 22 км и шириной 300-900 м. Здесь расположено множество домов, пансионатов, отелей и баз отдыха, с одной стороны открывается вид на Черное море, с другой стороны – на Днепровский лиман. Просторные песчаные пляжи, отсутствие крутых спусков и резкой смены глубины моря создают замечательные условия для отдыха всей семьей.

Особенности курорта

Посещение Затоки обещает восхитительный оздоровительный эффект, в песке содержатся йодистые, кварцевые, фосфорные частички, морской ветер насыщен йодом. Купальный сезон в Затоке продолжается с мая по сентябрь. В это время погода радует туристов комфортными условиями: температура воздуха 25-35 градусов, воды – 20-24 градуса. Затока – один из наиболее теплых и благоприятных по климату районов Украины. Поэтому для туристов организовывается большое число туров, среди них и туры в Затоку 2018.

Отдых в Затоке - это максимум наслаждения и положительных эмоций. Здесь можно приобрести бронзовый загар, оздоровиться, насладиться водными видами спорта, созерцать прекрасные пейзажи, знакомиться и общаться. Дополнительным бонусом курорта является его доступная цена, поэтому Затоку ежегодно посещают тысячи туристов.

Развлечения на курорте

Сегодня Затока – это поселок с отлично развитой структурой и множеством оздоровительных комплексов. Здесь широкие песчаные пляжи, оснащенные зонтиками и шезлонгами. Есть большой потенциал для проведения активного отдыха.

Приверженцам ловли рыбы предоставляется замечательная возможность отправиться на морскую рыбалку. На пляжах предлагают катание на горках, катамаранах, катере, водных мотоциклах. Есть экскурсии в аквапарк, дельфинарий, Белгород-Днестровскую крепость. В Затоке развит водно-парашютный, водно-лыжный, водно-моторный, парусный спорт, дайвинг.

В дегустационных залах Шабо можно продегустировать популярные вина Причерноморья. На курорте есть много кафе, ресторанов, клубов, которые позволяют прекрасно провести досуг. Желающие могут отправиться в Одессу для посещения оперного театра, музеев, дельфинария и других интересных мест. Предлагаем Вам перейти на сайт, где Вы сможете выбрать понравившийся тур в Затоку, https://www.turmarket.by/stranyi/ukraina/otdyih-v-zatoke/.

Просмотров: 227