Сегодня суббота 20 апреля 2024
Обзор МФК «ОКО». Настоящее произведение искусства современной архитектуры.

Жилой комплекс «Москва-Сити» не перестаёт удивлять своими объектами, каждый из которых представляет собой настоящее произведение искусства. Одним из таких является многофункциональный комплекс «ОКО», способный поразить самого искушённого архитектора, не говоря уже о людях других профессий. Объект состоит из двух многоэтажных башен, объединённых между собой 7-ми этажным основанием. Наиболее крупный небоскрёб, высота которого достигает 85 этажей, предоставляет возможность приобретения жилых апартаментов. В свою очередь, 49-ти этажное здание построено для размещения офисов и деловых представительств. На странице http://5405050.ru/catalog/mnogofunktsionalnyy-kompleks-oko/, каждая башня ОКО представлена во всей красе. Разработчики проекта решили сделать их разными не только по целевому назначению, но и оформлению. Они отличаются формой, размером, особенностями остекления и, конечно же, высотой.

Общая платформа

Проект был создан силами известной на весь мир компании SOM. Данное архитектурное бюро специализируется на высотных зданиях, делая их не только красивыми, но и безопасными. В его портфолио входят десятки крупнейших комплексов, удостоенных целым рядом международных премий. Взгляд критиков по достоинству оценил и МФК «ОКО», который в 2013 году стал номинантом премии Urban Awards. Основная причина повышенного внимания со стороны компетентных специалистов — необычная архитектура комплекса. Высотки стоят на общей платформе, которая выполнена в виде гранёного кристалла. Не понятно, почему объект решили назвать «ОКО», известно одно — оно ему очень подходит. 7-ми этажное здание имеет максимальную площадь отражающих поверхностей, необычную геометрию, а также оригинальную подсветку. Строение в свете ночных огней очень напоминает драгоценный камень.

Особенности современного МФК

Каждая башня имеет свои индивидуальные особенности. Жилая высотка, включающая в себя 356 апартаментов, разделена на три уровня. Каждый из них имеет своё название, помогая управляющей компании грамотно справляться со своей задачей. Площадь жилых помещений начинается от 80 м2, что говорит о статусе комплекса в целом. На последних этажах разместились шикарные апартаменты с невероятно красивыми видами на столицу. Их размер варьируется от 800 до 1100 м2, существенно превосходя большинство конкурентов на рынке недвижимости Москвы. Планировка апартаментов, начиная с 64 этажа, постоянно меняется. Это сделано для того, чтобы будущие собственники смогли подобрать конфигурацию жилья под любые свои нужды.

Объект «ОКО» по своему содержанию полностью соответствует всем стандартам многофункционального комплекса. «Кристалл» (общее здание) вместил в себя ресторан, кинозал на ограниченное количество посетителей, фитнес-центр с большим бассейном, а также зал для проведения конференций и деловых встреч. Жилая башня включает в себя современную гостиницу класса «люкс». Коммерческое здание готово предложить офисные помещения любой площади и конфигурации. На территории комплекса предусмотрено наличие подземных и наземных охраняемых парковок.

Просмотров: 233