Сегодня среда 24 апреля 2024
Классификация моделей футзальных мячей Nike
10/10/2017 - 18:43

Несмотря на то, что мяч считается расходным инвентарем и в важных турнирах он меняется в независимости от состояния, в большинстве случаев определяющим фактором при выборе является цена. Футзальные мячи Найк одни из самых качественных, но при этом и их стоимость достаточно высокая. Для того чтобы сделать футбол более доступным компания разделила свою продукцию на несколько ценовых категорий. Рассмотрим все особенности классификации мячей Nike подробнее.

По назначению

В продаже можно встретить несколько десятков мячей, которые находятся в различных ценовых категориях. При этом качество всех вариантов исполнения находится на одном высоком уровне. Футзальные мячи Nike по предназначению разделяются на следующие категории:

  • Для официальных матчей различных турниров. Как правило, подобные мячи имеют самую высокую стоимость. Приобретают их довольно редко, в основном спортивные комплексы и учреждения.
  • Для обычных матчей мячи имеют также относительно высокую стоимость, но встречаются гораздо чаще. При этом их стоимость относительно невелика, качество изготовления находится на высоком уровне.
  • Для тренировок можно приобрести специальные мячи, которые имеют меньшую стоимость. Следует отметить тот момент, что степень отскока, вес, размеры тренировочного мяча соответствуют установленным требованиям.

Подобным образом проводится классификация мячей по цене и предназначению. В случае производства мячей для футзала больше внимания уделяется вариантам исполнения для официальных и обычных матчей – именно они чаще встречаются в ассортименте интернет-магазинов.

Используемые материалы и применяемые технологии

Современный мяч является продуктом высоких технологий и результатом многочисленных исследований, которые проводятся компанией. Они определили появление бесшовной технологии производства. На протяжении длительного периода считалось, что натуральная кожа лучше подходит для изготовления оболочки, но последние исследования указывают на обратное. Сегодня все современные мячи высокого качества изготавливаются из синтетического полиуретана высокого качества, который может прослужить на протяжении длительного периода при неблагоприятных условиях эксплуатации.

Мячи Nike никогда не имеют снаружи открытых нитей, которыми сшивается внешняя оболочка. Поэтому если на поверхности видны нити, то есть вероятность, что мяч всего лишь подделка, которые встречаются достаточно часто.

Процесс производства предусматривает точный контроль веса и размеров. Все мячи Nike производят исключительно вручную, на каждом этапе проводится тщательная проверка качества.

В заключение отметим, что достаточно важно использовать мячи по их предназначению. Мнение о том, что обычный футбольный мяч можно использовать в условиях футзала ошибочное. Большие размеры, неправильный отскок, высокий показатель гладкости поверхности — все это существенно изменяет условия игры.

Просмотров: 553