Сегодня четверг 25 апреля 2024
Райские острова
30/04/2017 - 14:23

Сочетание бирюзового океана с ярко-желтым песком прекрасных пляжей, фруктовых садов с зеленью рисовых полей, экзотики деревень с тропическими лесами, быстрых рек и красочных коралловых рифов, тихих храмов и уникальной культуры — это все Бали — волшебный остров богов и многочисленных туристов. А еще здесь дружелюбные жители, весь набор достопримечательностей, развлечений, ночных клубов, а также знаменитые Балийские фестивали.

Население Бали гордится тем, что сохранило индуистскую религию и культуру вопреки распространению ислама по всей территории Индонезии, поэтому туристам так интересно участвовать в многочисленных индуистских церемониях и праздниках. Уникальная природа и малоизвестная в мире культура делает туры на Бали наиболее притягательными для туристов всего света среди 17000 островов, составляющих индонезийский архипелаг.

Балийцы говорят, что развитие туризма все-таки накладывает отпечаток на их традиционную жизнь. Многое перестает быть чем-то особенным, разрушает самобытность, отдельность этого народа, как это бывает часто при столкновении с иными цивилизациями. А для туристов есть, что открывать на планете среди островов менее известных, но не менее интересных для туризма.

Остров Тинджи (Тинджа) с богатейшей историей не так популярен, как Бали. Когда-то здесь из-за очень удобной гавани останавливались торговцы пряностями — мешки с перцем, как называли богатых людей в Европе 16 в. Как и все острова, Тинджи славится пляжами, зеленью джунглей, малайскими деревнями, морским парком — центром, где можно посмотреть инкубаторий черепах, и где ведется селекция гигантских моллюсков. А еще на острове останавливался во время своих странствий самый известный в Малайзии мифологический герой Туа. Его дух, по поверьям, по-прежнему хранит остров и в наши дни.

На курортах Тинджи к услугам туристов — бассейны, конференц-залы и развлекательные заведения, дайвинг, катание на каноэ, походы в джунгли, рыбная ловля. Интересными будут и посещения деревень, где из бесед с жителями можно узнать многое об обычаях и ремеслах острова, и даже получить практический опыт.

А еще есть крошечный островок Лабуан, имя которого произошло от малайского pelabuhan или labuhan что означает, порт или стоянка. Его облюбовали дайверы. А еще есть острова Даянг, Тиоман, Реданг, Ланг-Тенга и еще, и еще. Укромный уголок вы всегда найдете, как, впрочем, и вполне приличные услуги.

Просмотров: 235