Сегодня пятница 19 апреля 2024
Фиолетовый цвет в интерьере — благородство и достоинство королей

Фиолетовый цвет ассоциируется с вдохновением, мудростью, благородством. С ним неразрывно связано убранство королей, служителей церкви. Его зачастую используют, оформляя спальню, гостиную, комнаты, где предполагается отдыхать, расслабляться. В настоящее время фиолетовый в интерьере пике моды.

При оформлении интерьера следует определиться с личным отношением к фиолетовой цветовой гамме, которая может быть разнообразных оттенков. Для кухни, окна которой смотрят на юг, использование данного цвета придаст помещению комфортность. Дизайнеры советуют оформление в винных тонах, с которым пространство выглядит современно, благородно. Этот вариант предполагает выдержать такие предметы интерьера, как плитка, шторы, лампы в теплой цветовой гамме.

Создавая дизайн гостиной, целесообразнее отдать предпочтение оттенкам винограда, баклажана. Наиболее глубокими считаются сливовые оттенки, виноградные — утонченными. Тем, кто стремится сделать гостиную светлее, визуально расширив ее нужно рассмотреть, как вариант использование лавандового оттенка. Также можно сделать и тематическое освещение в таком стиле, в чем поможет компания Basic Decor Design (design.basicdecor.ru).

Главная цель дизайна спальни — создание атмосферы отдыха. Выполнение поставленной задачи возможно с применением оттенков с синевой, способствующих внутреннему спокойствию, безмятежности. Результатом будет превращение интерьера в элегантный и оригинальный. Занимаясь оформлением детской для девочки предпочтительнее выбирать лавандовый оттенок. Таким образом, получится создать спокойную атмосферу. В тоже время для мальчика этот цвет лучше не рассматривать.

Оптимальна эта цветовая палитра и в интерьере ванной. Желательно остановиться на оттенках лаванды или баклажана, что превращает помещение в морской курорт. Данные оттенки прекрасно гармонируют с бежевым, желтым, зеленым цветом. В этих тонах хорошо смотрится сантехника в дополнении с продуманным освещением.

Винные оттенки способствуют теплоте, уюту атмосферы кабинета. Считается, что в таком кабинете хорошо вести деловые переговоры. Вместе с тем, необходимо учитывать, что данная цветовая палитра не всем нравится, поэтому рассматривая варианты дизайна квартиры, желательно учесть мнение всех членов семьи. При многообразии оттенков фиолетового можно подобрать тот, который будет более гармонично вписываться в интерьер. В фиолетовых тонах можно оформить все пространство или же только подчеркнуть стиль.

Просмотров: 248