Сегодня пятница 29 марта 2024
Оценка земельного участка — теперь и онлайн в интернет магазине оценочных услуг Оценкавсем.рф

Большое количество видов деятельности человека неразрывно связано с землей, которая может быть использована в качестве пространственной основы, а также как средство производства. Именно по этой причине такие участки становятся все чаще объектами торгово-хозяйственных отношений.

При оценке земельного участка, он рассматривается с двух основных сторон. В первую очередь это природный ресурс, который характеризуется пространством, почвой, рельефом, животным и растительным миром, также оценка производится с точки зрения возможности выполнять посредством использования земли некоторые многоцелевые функции.

С юридической точки земля, которая имеет улучшения, такие как здания и сооружения, имеющиеся на ней, представляют собой очень сложную вещь, образуя одно целое и потому являясь единым объектом недвижимости. Но даже без каких-либо улучшений земля представляет собой очень сложный природный объект. Также улучшений можно добиться посредством улучшения почвы, так как при плохом ее качестве использование участка будет невозможно, потому что в массе своей земля применяется для сельского хозяйства.

Наша компания оказывает клиентам среди большого количества услуг такую, как оценка земельного участка. В осуществлении данного процесса принимаются во внимание такие моменты, как:

  • местоположение земельного участка;
  • ожидаемые изменения на рынке поселений и участков сельскохозяйственного назначения;
  • целевое назначение, а также разрешенное применение данных земель;
  • ожидаемые условия эксплуатации, а также получение прибыли;
  • преобладающие методы использования земли;
  • существующее использование земельного участка.

Наши специалисты при оценке берут во внимание тот факт, что рыночная стоимость земельного участка имеет свойство меняться, потому, как правило, оценка земли проводится строго по состоянию на ту или иную дату. Кроме временных показателей, стоимость может быть изменена также при целевом изменении земельного участка.

Мы осуществляем оценку земельных участков исходя из принципа максимально эффективного применения земли. Это говорит о том, что рыночная стоимость определяется на основании такого применения земли, которое является самым вероятным, физически возможным, со всех сторон оправданным, полностью соответствующим требованиям существующего в настоящее время законодательства и финансового осуществимого. Все это в результате дает максимально адекватную величину стоимости земельного участка. При оценке есть вероятность осуществления обоснованного деления участка на какие-то отдельные части, которые отличаются между собой видом, формами и предназначением. Стоит отметить, что эффективное применение участка может не совпадать с тем, в какой области он на тот или иной момент используется.

В заключении стоит отметить, что оценка стоимости земельного участка имеет свои особенности, которые между собой различаются в прямой зависимости от принадлежности объекта.

Просмотров: 227