Сегодня вторник 23 апреля 2024
10/10/2017 - 12:42

Прежде, чем заказывать услуги по переезду, необходимо определить, какую сумму вы готовы выделить для этой цели. Далее предстоит процесс поиска перевозчика и сравнение его расценок с полученными ранее результатами.

Сделать это не так уж и сложно, ведь большинство менеджеров мувинговых компаний могут дистанционно определить приблизительную смету, а при необходимости и разделить ее на отдельные этапы.

Варианты снижения стоимости переезда

Таким образом вы получите более-менее реальную картину будущих расходов, которые требуют современные переезды офисов. Если же вам покажется, что вы не укладываетесь в бюджет, не стоит отчаиваться и заниматься самодеятельностью. Сотрудничать с перевозчиком нужно, но делать это предстоит очень аккуратно и продуманно. Существует немало способов снижения стоимости переезда. К самым популярным из них можно отнести:

  • Найти среди собственного персонала специалистов, которые справятся с демонтажем и монтажом мебели или оборудования, если последнее имеется в наличии.
  • Предоставить собственную упаковочную тару. Обычно в коммерческих компаниях после покупки ее не выбрасывают. Оригинальная упаковочная тара, доставшаяся из магазина — это самый идеальный вариант для перевозки. Она полностью приспособлена к конкретному объекту, предохранить его от повреждений во время транспортировки.
  • Частично избавиться от старых и ненужных вещей. Они имеются в каждом жилом доме, не обходится без них и в офисах.
  • Поручить упаковочные работы собственным сотрудникам. Это наилучший вариант, даже если вашего бюджета с лихвой хватает на оплату услуг мувинговой компании по этой статье. Проверенному персоналу легче поручить работу с важным оборудованием или документами, другими вещами.
  • Собственные грузчики — вот еще один вариант снижения расходов на переезд офиса. К сожалению, реализовать его фактически невозможно, поскольку найти грузчика в офисе большинства компаний нереально.

Опасные ошибки при переезде

Самой опасной ошибкой является смешение собственного персонала и сотрудников мувинговой компании на любом из этапов. Особенно это касается процессов упаковки и погрузки. У обеих групп начисто пропадает ответственность. При малейшей ошибке, пропаже или порче имущества, будет невозможно установить реального виновника. В этом случае надеяться на компенсацию потерь нереально.

Просмотров: 833