Сегодня четверг 28 марта 2024
Оценка автомобиля с целью продажи или после ДТП. Что следует знать.

Оценка автомобиля является очень популярной и востребованной услугой сегодня, огромное количество людей пользуются такой услугой и получают определенную выгоду. Оценка автомобиля может потребоваться при продаже, во время оценки нанесенного ущерба после ДТП. Так же оценка может потребоваться организациям, которые испытываю необходимость в списании или реализации незадействованных транспортных средств. Профессиональная оценка автомобиля полностью решает все эти проблемы.

Оценка при продаже автомобиля

Для того чтобы быстро продать свой автомобиль, вам необходимо установить на него реальную рыночную стоимость. Стоимость вашего автомобиля зависит от огромного количества факторов и нюансов, которые вы не сможете учесть при формировании цены. В результате автомобиль продается по очень низкой цене, вы теряете свои деньги, или же на него устанавливаете очень высокая цена, которая не дает возможности быстро продать авто.

Для того чтобы оценить автомобиль и установить на него самую оптимальную цену, оценщики автомобилей используют сложные формулы и учитывают каждую деталь. Во время осмотра оценивается техническое состояние, состояние кузова автомобиля, работа всех его функций, внесенные изменения и дополнения со стороны владельца. Только лишь учитывая каждую из этих деталей можно установить на транспортное средство обоснованную цену и быстро продать автомобиль с максимальной выгодой.

Оценка автомобиля после ДТП

После ДТП владелец автомобиль должен получить возмещение убытков со стороны страховой компании. Эти деньги позволят полностью восстановить идеальное состояние автомобиля. Но для того чтобы возместить все полученные убытки, вам необходимо знать, какой ущерб нанесен транспортному средству с денежной точки зрения. Именно поэтому необходимо вызвать оценщиков, которые выполнят осмотр автомобиля.

У вас есть возможность воспользоваться онлайн калькулятором для оценки автомобиля после ДТП, но это будут примерные данные. В онлайн калькуляторе теряется огромное количество нюансов и есть множество погрешностей, поэтому лучше вызвать оценщика. Оценщик учитывает нынешнее техническое состояние и стоимость будущего ремонта. В результате вы получаете точную стоимость автомобиля после ДТП и стоимость его восстановления. С этими документами по оценке можно обращаться в страховую компанию или же суд для возмещения полученного ущерба. Вы потратите некоторое количество средств на профессиональную оценку своего автомобиля, но получите шанс на полную компенсацию.

Просмотров: 139