Сегодня четверг 18 апреля 2024
21/06/2017 - 14:51

Усилия государства по стимулирования отечественной рыбной добывающей и перерабатывающей промышленности, не прошли даром. Уже по итогам истекший пяти месяцев 2017 года, объемы выловы рыбы и морепродуктов выросли на 4% относительно аналогичного периода прошлого года.

В целом, положительная динамика сохраняется с 2014 года. Следует особенно отметить и стабилизацию цен. Рост стоимости рыбы прекратился несколько лет назад. В настоящее время отмечается устойчивость, что стимулирует потребительский рынок.

Структура рыбного рынка России

Основным добывающими регионами, являются области Дальнего Востока и Северные регионы. Традиционно сложилось так, что в Дальневосточных территориях добывают минтай, а северные регионы известны большими объемами добычи трески. Значительные объемы рыбы и морепродуктов добываются российскими моряками в международных водах.

При этом год от года увеличиваются объемы вылова красной рыбы и морепродуктов. Всего же, в России перерабатывается и потребляется порядка 4,5 миллионов тонн данной продукции. Из которых более 30% приходится на импортные продукты.

При этом уровень цен может существенно различаться в зависимости от торговой площадки. Например, здесь купить рыбу оптом можно по выгодной цене. Благодаря большому количеству предложений, на рыбном рынке существует высокая конкуренция. Поэтому, наиболее популярные торговые площадки способны дать лучшие предложения.

Преимущество покупки рыбы на таких площадках заключается в доступен к предложением крупнейших продавцов. Соответственно, продавца могут найти покупателей на самый крупный опт и предлагают, при этом, доступные цены.

Следует сказать, что работа данных площадок отвечает интересам государства и обычных россиян. Ведь низкая цена для оптовика однозначно обусловит меньшую наценку и для конечного покупателя рыбы или морепродуктов.

В чем особенности онлайн ресурсов

Многие сегменты рынка переходят на системы электронных торгов на крупных ресурсах. Это очень удобная форма взаимодействия покупателей и продавцов.

Торговля осуществляется по лотам и каждый из авторизированных пользователей сможет быстро выбрать интересующие его лом. Соответственно, сторона предлагает свою цену и происходит торг. В результате, каждый участник сделки получает оптимальную цену. А большой выбор предложений гарантирует качество товаров.

Узнать больше о механизме работы товарных площадок на рыбном рынке, можно тут https://www.fishprice.ru/.

Просмотров: 170