Сегодня суббота 20 апреля 2024
Пансионат для пожилых людей — комфорт и забота о ваших билзких!

С возрастом многие люди начинают нуждаться в повышенном комфорте и особой заботе, которые семья не всегда может гарантировать. Плюс ежедневное бытовое взаимодействие с близкими, даже горячо любимыми, дается им все сложнее. Напротив, общение с людьми приблизительно одинакового возраста, с похожим жизненным опытом, с общими интересами и темами для разговора, становится более увлекательным. В такой период предложение переехать в пансионат для пожилых людей на временный отдых или постоянное проживание может быть воспринято самым положительным образом.

Сам пансионат больше всего напоминает загородный дом, удаленный от шумов мегаполиса. Тишина и спокойствие — то, чего не хватает многим людям в преклонных годах. Снаружи — фруктовые деревья, беседки и лавочки, на которых постояльцам приятно общаться с близкими, зашедшими проведать их в любое удобное время. Внутри — комфортные комнаты на 2-3 человек с телевизором и шкафом для одежды. Кровати, помимо ортопедических матрасов, подушек и одеял, укомплектованы теплыми пледами и гипоаллергенным постельным бельем.

Досуговые мероприятия, праздники и концерты от волонтеров проводятся регулярно. Также постояльцев навещают служители церкви. Часто у людей, страдавших до этого от одиночества, возобновляется активная социальная жизнь.

Что касается медицинского ухода, пансионат для пожилых в области предлагает еженедельные консультации терапевтов и, при необходимости, вызов врачей-специалистов. Кроме того, обеспечивается контроль приема лекарств и выполнение остальных врачебных рекомендаций, в том числе и по поводу питания. В остальном — четко продуманный рацион, 4-кратный прием пищи.

Постояльцам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, пансионат организует полноценный круглосуточный уход и помощь:

  • в гигиенических процедурах;
  • в приеме пищи;
  • передвижении, в том числе и на прогулки.

Также обеспечивается постоянный контроль состояния здоровья: замеры давления, температуры и уровня сахара в крови. При необходимости перевозку постояльца до пансионата мы также берем на себя.

Наш пансионат для пожилых людей Екатеринбург следит за уютом и чистотой в помещениях. Мы стараемся создать обстановку, близкую к домашней, чтобы постояльцам было максимально комфортно. Пожилые люди с удовольствием поддерживают общение друг с другом, гуляют, посвящают время своему хобби и занимаются другими приятными делами. А мы лишь следим за их комфортом и состоянием здоровья, обеспечивая полноценный квалифицированный уход.

Просмотров: 279