Сегодня вторник 16 апреля 2024
Первый Флебологический Центр — лечение варикоза в любом возрасте

С заболеванием вен сталкиваются многие, и одним из наиболее распространённых заболеваний является варикозное расширение вен. Примечательно, что варикоз может возникать в любой части тела, однако наиболее часто данная проблема встречается на ногах. От варикозного расширения вен больше страдают женщины. Однако у мужчин данная проблема также встречается достаточно часто.

Естественно, что лечение заболевания необходимо доверять профессионалам. Первый Флебологический Центр проведет качественное и эффективное лечение варикоза по индивидуальной методике.

Основа варикозного расширения вен — нарушение работы сосудов, а также повышенное внутрибрюшное давление. Врач-флеболог подбирает способ лечения в зависимости от распространенности патологического процесса и образа жизни пациента, а также возрастных показателей.

Причины варикозного расширения вен

В качестве основных причин, которые приводят к варикозному расширению вен, стоит отметить:

  • слабые стенки сосудов в силу наследственных факторов;
  • тромбозы;
  • стоящая работа;
  • паталогические изменения клапанов вен.

Таким образом, принято выделять первичное и вторичное расширение вен, и лечение в зависимости от типа имеет ряд существенных отличий.

Те, кто страдает от варикозного расширения вен, обычно сталкиваются с такими симптомами, как:

  • повышенная отечность;
  • видимое расширение вен;
  • ощущение тяжести в ногах;
  • появление трофических язв.

Методы диагностики и лечения варикозного расширения

Перед подбором лечения специалисты нашего центра проводят диагностику, которая позволяет в полной мере оценить состояние вен организма. Наиболее объективным является ультразвуковое исследование, которое позволяет получить полную картину.

Что касается лечения, то в нем принято выделять консервативные и оперативные методы. Консервативное лечение менее эффективно, и не может в полной мере устранить проблему. Как правило, оно назначается перед проведением оперативного лечения, либо в качестве профилактического метода.

Консервативное лечение заключается в компрессотерапии и подборе правильной фармакотерапии. Что касается хирургического лечения, то существует несколько методов, подбор каждого из которых зависит от конкретной проблемы пациента.

Обратившись к нам, вы сможете в короткий срок забыть о таких проблемах, как отечность стоп и голеней, а также других неприятных явлений, таких как судороги и чувство тяжести, не говоря уже об избавлении от косметического дефекта.

Мы с радостью позаботимся о вашем здоровье.

Просмотров: 262