Сегодня четверг 25 апреля 2024
Сантехнический лен — друг или враг?
10/10/2017 - 14:34

Здравствуйте, дорогие читатели! Зовут меня Анатолий, называйте Толей, Толяном или Тошей, как ваша душа пожелает. Ну, в общем, суть не в этом. Работаю сантехником и не раз проблемы были как раз в этой вот детали. Во-первых, давайте поймем, для чего же нужен сантехнический лен? Говоря простым языком, он нужен для того чтобы в местах, где соединяются трубы, газ или жидкость не протекала. А делается это уплотнением самой резьбы, мы обматываем ее льном так, чтобы она покрывала всю площадь и не сползала с ней. Так вот, затруднения как раз таки появляется с обмоткой. Если сделать это неправильно, то в будущем пакля может закупорить саму трубу и мешать содержимому проходить по ней. Но, в сущности, обмотать ее намного легче, чем сделать это неправильно. Так что проблема решаема, расслабьтесь. Далее осложнения могут появиться и с качеством льна.

Хотите, чтобы труба не протекала? И чтобы она дольше держалась? Выбирайте сантехнические детали ВНИМАТЕЛЬНО. Мы должны понять, что пакля - это органическое изделие. А что значит органическая? Это значит, что сделана она из натуральных веществ, и соответственно будет гнить быстрее. Посему покрываем мы ее обычно пастой. Но это так же не проблема, паста это вещь, которую найти намного легче, чем вам кажется.

Так какой же лен считается качественным? Ну, давайте перечислим! Во-первых, при выборе надо заметить, что пакля должна быть светлого цвета. Бывает, что в нее добавляют неорганические материалы и тем самым качество само собой ухудшается, сразу будет видна разница в цвете, оно будет темнее. Поэтому цвет льна немаловажный фактор. Если вам предстоит выбрать из нескольких видов льна, то, конечно же, выбирайте самый светлый них. И, во-вторых, качественный лен, как правило, не должен содержать никаких комков. Ну, обычно он в любом случае будет при обмотке, и убрать ее намного легче. Однако стоит все же покупать паклю с наименьшим количеством, а то и вообще без комков.

Мы сантехники любим, найти свой уголок и покупать именно там. Я обычно закупаюсь в компании ТОО “AL-SAFA”. Ну, конечно же, не только льном, но и другими деталями тоже. Скажу вам сразу, доволен и качеством товаров, и профессионализмом специалистов работающих там. Покупаю там уже давно, и цена хорошая. Компания уже более 10 лет как обосновалась на этом рынке и имеет большое влияние, ну думаю не зря, сам ведь удостоверился. Так что всем своим существом или сущностью, рекомендую эту компанию, не пожалеете. Вот по этому почтовому адресу [email protected] можете получить консультацию. Как видите, если все делать правильно, то однозначно лен станет вашим другом, а то и вовсе лучшим. Поэтому не сомневайтесь и используйте ее. Благодарю всех, кто прочитал мою статью, а те, кто не прочитал тоже молодцы. Всем пока, надеюсь, статья вам была полезной.

Просмотров: 203