Сегодня пятница 19 апреля 2024
Раздражение и воспаление кожи после депиляции

Современная женщина имеет свои секреты по уходу за телом, волосами, кожей, которыми пользуются много лет и довольны результатом. Очень часто женщины пробует новые средства или процедуры по уходу. Перед применением нового метода, нужно ознакомиться с его показаниями и противопоказаниями, поэтому как множество косметологических средств или процедур, могут вызывать раздражения или воспаления кожи. Одной из процедур, которые пользуются женщины, является — депиляция. Существуют методы депиляции, которые не вызывают воспаления или раздражения кожи, но таких методов очень мало. Одним из методов депиляции, которые не вызывают раздражения, это — шугаринг, в состав которого входят натуральные вещества — сахар, лимон, вода. Другие методы депиляции, способны раздражать и воспалять кожу. Воспаление, пигментация, мелкие раны, возникают в более чувствительных участках, например — под мишками, в зоне бикини, на лице.

Перед использованиям депиляции, кожу нужно обработать дезинфицирующим средством, или принять горячую ванну, такие процедуры помогут сделать волоски более податливой к процедуре. После процедуры, нельзя использовать горячую ванну или душ, на протяжении 1-2 дней. Поры кожи открываются при воздействии температур, то большая вероятность проникновения в клетки и эпидермис, микроорганизмов и бактерий. В особом уходе, она нуждается после химической, лазерной, или восковой депиляции, которые способны раздражать и воспалять кожные покровы. Если воспаление начинает прогрессировать, это может бить причиной возникновению различных заболеваний — экзема, дерматит, себорея. Чтоб предупредить попадание инфекции, нужно перед и после процедуры использовать дезинфицирующие средства — перекись водорода, раствор фурацилина. Важным считается смягчить и успокоить кожу, для этого используют специальные увлажняющие и питательные кремы, лосьоны, они способствуют заживлению и воспалению пораженных участков.

Косметологические средства, нужно подбирать по типу кожи. Существует различные кремы, лосьоны, которые не вызывают аллергию, и способствуют быстрому заживлению мелких ран или воспалений. Женщинам не стоить испытывать на себе новые методы или процедуры, потому как новый способ, может нанести вред здоровью, и ухудшить ее состояние.

Автор — Наталия.

Просмотров: 431