Сегодня пятница 29 марта 2024

Начало

Мир вокруг нас настолько велик и интересен, что каждый иногда задумывается о посещении того, либо иного места. В последнее время большинство стран относятся более лояльно к туристам, благодаря чему становится проще получить визу или разрешение на въезд. Для некоторых стран достаточно просто загранпаспорта, для некоторых- заполнения электронной анкеты. В следствие этого каждый турист рано или поздно задумается над вопросом: "Может пора мне освоить самостоятельный туризм?". Это намного проще и дешевле. Появляется возможность выбрать более приемлемый маршрут, найти дешевое проживание и т. п.

Как начать путешествовать самостоятельно?

Первое с чем нужно определиться это конечно же со страной, в которую Вы хотите совершить поездку. Начинать планировать поездку лучше заранее- месяца за два,три. Европа, Азия, Америка, Австралия. Чтобы подобрать подходящую страну изучите: климат, культуру, традиции, ценовую политику и местность. Нужно приблизительно спланировать цель своей поездки и чем вы в ней будете заниматься. Каждая часть мира по своему интересна и увлекательна, и в каждой из них стоит побывать хоть раз в жизни. Путешествия наполняют нашу жизнь впечатлениями и приятными моментами. Поездка- это маленькая жизнь, которая за свое краткое время, оставит в Вашей душе огромный след. Самостоятельные путешествия по миру это не только увлекательное приключение, но еще и опыт, которого вы никогда не получите путешествуя с туристическими компаниями.

После того как со страной вы определились, стоит задуматься о дороге- это два. Свой путь вы можете проделать на:поезде, самолете, пароме, машине, автобусе. Если вы предпочитаете самолет, необходимо приобрести билеты. Сейчас очень много разнообразных сайтов предоставляют услуги по продаже билетов. Необходимо тщательно мониторить их все. Часто на некоторых сайтах случаются сбои и Вам может посчастливиться купить дешевый, счастливый билет. В принципе, это касается билетов на все виды транспорта, но если и покупать, то на сайте zimaletoff.ru лучшее турагентство в Воронеже и не только. А вот если вы планируете поездку на машине... Следует очень тщательно продумать маршрут следования, подготовить транспортное средство к дороге, прочитать о дорожных правилах и обстановке данной страны, просчитать необходимое количество топлива до первого пункта заправки, подумать о ночеглах в пути (если Вам предстоит дальняя дорога). После того как вы доберетесь в новую, малознакомую страну, Вам будет необходима крыша над головой. Третье о чем Вам нужно позаботиться- это ночлег. Если вы выбираете пассивный отдых на берегу моря, то Вам достаточно будет забронировать отель на всю поездку. Всю необходимую информацию об отелях можно найти в сети интернет, там же и забронировать подходящие апартаменты. Когда мы путешествуем самостоятельно всегда хочется сэкономить. В последнее время популярность в туризме завоевывают хостелы. они представляют собой несколько комнат для проживания нескольких людей. Там имеется: кухня, туалеты, душ,- в общем все, что необходимо туристу. Еще один плюс хостелов в том, что они могут располагаться в центре самых интересных городов. Выйдя на улицу вы можете оказаться возле самых интересных достопримечательностей. Хостел также можно забранировать заранее.

А как путешествовать самостоятельно дешево, еще дешевле? Очень часто отчаянные совершают путешествия с ночлегом в палатках. Можно почувствовать себя в сказке, просыпаясь на берегу моря ранним утром и пить свежезаваренный кофе, приготовленный на костре. Но тут нужно учесть ряд моментов: где мыться, покупать продукты в малознакомой стране и разрешено ли это вообще.

  • Так же продумайте свой багаж. Относительно целей поездки он может содержать в себе и вечерние платья, но если вы выберете поездку "дикарей", лучше, чтобы Ваш багаж был мобильным.
  • Если вы не успели или забыли забронировать себе жилье, в аэропорту или на вокзале Вам помогут связаться с каким-нибудь отелем и Вы не останетесь на улице. Каждый может выбрать подходящее место для себя. В любой стране найдется множество мест для ночлега.

Когда Вы уже у цели и находитесь в стране своих грез, нужно спланировать каждый день, чтобы ничего не упустить. Этот план вы можете составить и заранее, сидя дома и листая страницы интернета. Обязательно нужно посетить самые признанные достопримечательности этого города и страны, попробовать кухню, сходить в пару магазинов. Как путешествовать самостоятельно по городу Вам могут подсказать в Вашем отеле. Обычно у них есть карты местности, схемы маршрутов общественного транспорта. Кстати, пользование общественным транспортом существенно снизит Ваши расходы, а если Ваша цель находится не так уж и далеко- не поленитесь пройтись пешком, такие прогулки лишний раз позволят Вам насладится красотой города и почувствовать себя в другом мире. Если во время путешествия или похода у вам возникают какие-то трудности или вопросы, у Вас всегда есть под рукой гаджеты, способные прийти на помощь. Заходите в кафе, обычно они все оснащены Wi-fiЁ где вы сможете быстро найти необходимую Вам информацию. Не стесняйтесь просить помощи у прохожих- это отличный способ попрактиковать Ваш иностранный язык. Возможно, Вас не сразу поймут, но к цели направят.

Вывод

Когда Ваше путешествие подошло к концу, внимательно осмотрите место своего прибывания, ничего не забывайте своего, но и ничего лишнего не прихватите. Самостоятельное путешествие - это всегда испытание wikipedia, но если Вы тщательно к нему подготовитесь, то пройдете его с легкостью и уже не сможете остановиться.

Туризм Михаил Арсеньев

Просмотров: 124