Сегодня пятница 19 апреля 2024
10/10/2017 - 12:48

Как дешево путешествовать по Европе.

Европа очень интересна многим путешественникам и туристам, которые хотят провести академический или обычный летний отпуск за границей. В туристическое агентство Воронежа zimaletoff.ru поступает очень много заявок на покупку туров в Европу.
Многие путешественники хотят съездить в Европу, потратив небольшое количество денег. Существуют несколько особенностей путешествия по Европе, благодаря которым вы сможете значительно сэкономить свои средства.

В последние годы появляется все больше способов объехать всю Европу за небольшие деньги, например, автостопом, обменом автомобилями и т.д. Но в данной статье будут рассмотрены те способы, которые наиболее подходят для путешественников, которые впервые хотят посетить Европу.

Автобус.

В зависимости от того, в какой стране передвижение на автобусе может быть основной формой передвижения, или же быть на втором месте после поезда. Однако почти всегда автобус будет самым дешевым способом передвижения из пункта А в пункт Б. Из-за неразвитости транспорта на поезде в балтийских государствах Эстонии, Латвии и Литвы, путешествие на автобусе в данных странах является гораздо более предпочтительным. Кроме того, в большинстве автобусов этом регионе, присутствовал бесплатный Wi-Fi, а также кофеварка.




Самый известный поставщик автобусов в Европе - это Eurolines. Благодаря соединениям, охватывающим всю Европу, Великобританию и Ирландию, вы всегда сможете найти куда поехать. Ценообразование всегда достаточно конкурентно, независимо от того, бронируете ли вы билеты заранее или покупаете в последнюю минуту.

Если вы задаетесь вопросом, (как недорого путешествовать по Европе), то Eurolines предлагают приобрести проездной билет, который позволит значительно сэкономить ваши средства, если вы планируете провести до 30 дней, путешествуя по Европе. Полную информацию можно найти на их сайте.

В Великобритании также действуют более специализированные автобусные компании, такие как Megabus. Они могут достать вас из Лондона в Глазго всего за 15 фунтов (примерно 1150 рублей), но поездка займет около 9 часов. Далеко не самая роскошная поездка, но намного дешевле, чем поезд на тот же путь.

Поезд

Путешествия на поезде - это любимый способ большого количества путешественников объехать большое количество европейских стран. Они ходят почти повсюду, доставляют вас в центр города назначения, часто имеют продовольственные вагоны, имеют большие окна для фотографирования. Кроме того, передвигаться там вы можете гораздо свободнее, чем на автобусе или самолете. Единственным недостатком поездов является то, что это, в некоторых случаях, может быть дорого.




Для многих людей Eurail Pass - это вариант для снижения расходов на поезд. Проблема в том, что это полезно только наполовину. Если вам 25 лет или меньше, тогда пропуск Eurail - отличное дело. Если вам исполнилось более 25 лет, то необходимо хорошо подумать перед получением пропуска по одной основной причине: вы будете вынуждены покупать билет первого класса вместо второго класса, который намного дешевле и может быть куплен после прибытия в Европу.

Путешественники, которые 25 лет и меньше, очень любят ездить на поезде, это значительно экономит их деньги. Единственное, о чем нужно помнить, это то, что это указанная стоимость поездок не будет конечной. Во многих странах, использующих систему Eurail, вам понадобится резервирование мест до поездки на вокзал. Некоторые из них бесплатны, другие стоят несколько евро, а немногие могут превышать и 20 евро (примерно 1350 рублей).

Если вы считаете, что покупка пропусков не для вас, не отчаивайтесь. Зачастую вы можете купить билеты на поезд на вокзалах по более низкой цене при совершении коротких поездок, особенно если вы готовы забронировать билеты заранее.

Очень полезный инструмент в планировании поездки - это поиск веб-сайта, который предлагает расписание, а иногда и цены на билеты по всей Европе. Это удивительный инструмент, который позволит вам еще дома обозначить стратегию вашего путешествия по Европе.




Бюджетные авиалинии

Например, в Австралии самым дешевым способом путешествовать по стране является самолет. В Европе он часто может оказаться самым дорогим. И рассуждая о том, (как дешево путешествовать по Европе самому), перелеты, надо сказать, далеко не дешевый способ передвижения. Несмотря на то, что существует множество дешевых авиалиний, таких как Ryanair, Easyjet и Wizz Air, вам всегда нужно заблаговременно забронировать билеты, чтобы снизить их стоимость. Один совет, чтобы следить за появлением новых дешевых предложений, необходимо подписаться на рассылку электронных писем с любыми рекламными акциями, которые вам могут предложить.
  • Проблема с дешевыми авиакомпаниями заключается в том, что, хотя цена может быть указана $ 35 за перелет из Лондона в Рим, существуют подводные камни, которые вы не учитываете. При окончательной доработке покупки взимается дополнительная плата за чек-багаж, а также дополнительные сборы за аэропорт и т.д
  • Другим фактором, который не учитывается многими людьми, является то, что самолеты дешевых авиакомпаний регулярно летают в аэропорты, расположенные в более отдаленных районах страны. Вместо того, чтобы лететь в Хитроу, который хорошо связан с остальной частью Лондона, вы летите в Лутон, что означает, что вам придется еще потратиться на автобус или поезд, чтобы попасть в город. Все эти дополнительные скрытые расходы могут составить себе такую же цену, как и обычные авиакомпании с полной ценой.
  • Поэтому, чтобы снизить затраты на полеты необходимо детально все продумывать. В наши дни есть большое количество онлайн-поисковых инструментов, таких как Skyscanner и менее известные Dohop, которые помогут вам в этом.



Сочетание использования данных ресурсов с отслеживанием рекламных писем авиакомпаний, щепотка удачи и ваши полеты по Европе можно сделать немного дешевле. Хотя это никогда не будет так же удобно, как поездка на автобусе или поезде, которые доставят вас в центр города - это лучший способ добраться из одной страны Европы в другую.

Вывод

Выбор способа передвижения по Европе каждый определяет сам. Существует лишь несколько основных рекомендаций. Если вы старше 25 лет, то вам будет более выгодно путешествовать по Европе на автобусе. Если вы моложе этого возраста, то передвижение на поезде и покупка пропуска Eurail могут оказаться для вас очень хорошим способом сэкономить ваши деньги. Передвижение на самолетах, вероятно, не входят в список дешевых способов путешествия по Европе. Вопросы, которые вам остались непонятны, вы можете выяснить, обратившись к википедии, для общего познания всего.

Просмотров: 191