Сегодня пятница 29 марта 2024
10/10/2017 - 14:39

Бытует стереотип, что цветочный подарок предназначен исключительно для женщин. Поверьте, мужчины не менее радуются букету, ведь многие из них очень любят цветы. Такие презенты вдохновляют и впечатляют представителей сильной половины человечества, особенно, если цветочные композиции подобраны в соответствии с правилами этикета, статусом и вкусами получателя.

Как свидетельствуют многочисленные опросы, шесть из десяти мужчин будут счастливы получить цветы. Но дарителям следует хорошо позаботиться о правильном дизайне цветочного подарка.

Нетривиальный букет для мужчин: получить профессиональный совет

В выборе оригинальной мужской цветочной композиции на помощь придут опытные флористы Flowers Retail, которые умеют создавать потрясающие букеты. Разнообразие цветов и растений в ассортименте нашей студии это позволяет. Мы не ограничивается традиционными: розами, лилиями, гвоздиками, хризантемами, гладиолусами, которые безусловно, доминируют в цветочных композициях, а при составлении букетов используем менее популярные, но весьма достойные цветочные «ингредиенты»: рябину, репейник, пижму. Их сочные цвета очень гармонично дополняют композиции.

Мужской букет «Стокгольм»: красиво, сдержанно, со смыслом

Цветы красноречиво говорят об отношении к человеку, которому предназначены. Главным достоинством композиции, размешенной по ссылке: https://flowersretail.ru/product/buket-stokgolm/, является именно точное выражение чувств и настроений дарящего получателю. В составе букета присутствуют розы, которые демонстрируют уважение и признательность. Лотос символизирует мудрость, счастье, долголетие. Присутствие в цветочном презенте эрингиума выразит восхищение жизненной силой и благородством виновника торжества. Пижма сулит ему созидательную энергию, дарует новые надежды. Магическая сила, которой наделены, если верить народным поверьям, цветы рябины, способна защитить от сглаза. Репейник в букете выскажет благодарность.

Цветы мужчинам — модный тренд в деловой и творческой среде

Цветы — оптимальное решение в качестве подарка как для близкого человека, так и для сослуживца, начальника или бизнес-партнера. Цветочные букеты принято дарить представителям творческих профессий, к примеру, музыкантам, артистам театра и балета, писателям, журналистам, поэтам, шоуменам. Цветы преподносят в качестве благодарности учителям, врачам. Часто цветы вручают политическим и общественным деятелям. В первую очередь, цветочный презент — это жест внимания.

Цветочный подарок мужчине уместен во многих случаях:

  • к юбилейным датам, в том числе, ко дню рождения;
  • к профессиональным и личным достижениям;
  • на семейных торжествах;
  • по случаю карьерного повышения;
  • на официальным мероприятиях: во время награждения, после выступлений, в ходе других значимых событий;
  • на корпоративных праздниках.
Просмотров: 193