Сегодня среда 24 апреля 2024
Оптимальная сфера применения консольного крана

Для какой сферы деятельности лучше всего консольный кран купить? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо детально рассмотреть данное грузоподъемное оборудование, его спецификацию работы.

Чаще всего данный вид кранов используется, в качестве «помощника», для полноценной работы мостового крана, возле которого и размещается, вернее чуть ниже мостового. Данный тип получил огромную популярность на производственных предприятиях. Это и не удивительно, т.к. консольный кран можно с полным правом назвать универсальной, высокопроизводительной и удобной техникой. Чаще всего используются передвижные и стационарные консольные краны.

Передвижной консольный кран состоит непосредственно из консоли, которая крепится на закрепленную раму. Она может выполнять передвижение только вдоль стены, на которую она и крепится, при помощи двух колес, на которые установлена и которые имеют отдельный привод. Само перемещение производится по специальным направляющим, с помощью электрического механизма.

Стационарный консольный кран может крепится к стене здания или к колонне трубчатой, коробчатой, которая вертикально стоит. Но необходимо, чтобы колонна стояла на фундаменте.

Рассматривая консольный кран цена которого состоит из огромного количества параметров, можно отметить, что к выбору данного оборудования стоит отнестись серьезно и необходимо воспользоваться помощью профессионалов, при его выборе, чтобы не переплатить за ненужный дорогостоящий функционал.

Однако, наиболее популярной консолью является консоль, которая может поворачиваться и которая называется консольно-поворотной. Непосредственно подъем и перемещение грузов выполняется с помощью тельфера или иного грузозахватного приспособления, расположенного на консоли и выполняющего передвижение по ней. Само передвижение она выполняет благодаря механизму размещенному в самой тали, либо с помощью канатной тяги, которая ведет к лебедке консоли. Если взять второй вариант перемещения и его рассмотреть, то можно заметить, что в нем присутствует больший диапазон скоростей. Консоль выполняет передвижение вручную, с помощью каната, который крепится на ее торце или в более современных моделях используется уже электромотор. В случае использования электромотора, можно сказать, что это очень удобно и представляет из себя высокопроизводительное оборудование, которое уже имеет название кран консольный электрический.

Получить квалифицированную консультацию по выбору консольного крана и его производству можно воспользоваться помощью профессионалов из компании СДМ - Групп.

Просмотров: 215