Сегодня пятница 19 апреля 2024
Особенности современного нанокерамического покрытия для автомобилей

Для чего предназначена автомобильная нанокерамика

Нанокерамика является превосходным современным покрытием, которое наносится на кузов автомобиля и призвано не только улучшить его внешний вид, но и стать преградой для образования всевозможных повреждений. Качественная нанокерамика для авто выполняет сразу несколько функций, среди которых:

  • обеспечивает автомобилю ровный, сверкающий оттенок, маскируя внешние недостатки и мелкие повреждения;
  • укрепляет покрытие автомобиля, которое нанесено на него во время производства, продлевает срок его службы и улучшает декоративные качества;
  • защищает автомобиль от чрезмерного перегрева, а также позволяет мыть авто гораздо реже, чем обычно.

Благодаря всем этим свойствам все больше автомобилистов обращается за услугой нанесения покрытия из нанокерамики на свое авто для того, чтобы обеспечить кузову должный уход и улучшить его внешнее состояние. Ведь даже автомобили с большим пробегом будут превосходно выглядеть после обработки этим уникальным материалом, что позволит существенно сэкономить на периодическом ремонте кузова с целью придания ему большей привлекательности.

Особенности и принцип действия нанокерамического покрытия автомобилей

Главными действующими веществами в составе нанокерамического покрытия являются мельчайшие частицы кремния и кварца, которые и формируют необычный оттенок и блеск кузова после нанесения защитного слоя. Они обладают свойством проникать в мельчайшие трещины и царапины на кузове, заполнять их, маскируя и возобновляя блеск. Кроме того, будучи нанесенным на заводской лак и обладая большой твердостью, слой покрытия из нанокерамики предотвращает дальнейшее появление микротрещин и сколов, надолго сохраняя внешнюю привлекательность вашего автомобиля, позволяя ему выглядеть более новым вне зависимости от пробега.

Используя покрытие из нанокерамики, вы имеете возможность сохранить отличный вид своего автомобиля на протяжении двух и больше лет. Среди всех современных покрытий нанокерамика является наиболее инновационной и устойчивой, что и стало причиной её постоянно растущей популярности среди владельцев автомобилей во всем мире.

Просмотров: 120