Сегодня вторник 23 апреля 2024
Утепление балконов: особенности
8/01/2018 - 13:27

Владельцы квартир в результате утепления балкона получают дополнительную хорошо оборудованную и защищенную площадь в дополнение к уже имеющейся. Также улучшается и внешний вид здания, повышается уровень термоизоляции жилых помещений, уменьшается уровень шума в квартире. Качественное обустройство балкона придает ему презентабельность и гарантирует срок службы элементов отделки на протяжении нескольких десятков лет.

Цели остекления

В большинстве случаев такие усовершенствования вызваны необходимостью в получении дополнительной полезной площади. Это связано со следующими факторами:

  • Современные квартиры в большинстве случаев не имеют специально оборудованных мест для сушки белья и одежды. Также возникают проблемы с хранением домашней консервации и овощей. Поэтому тёплые балконы Челябинска для многих является прекрасным выходом из ситуации.
  • При желании полученная дополнительная площадь может быть использована для продления комнаты. Это более дешевый вариант наращивания нескольких квадратных метров жилого пространства по сравнению с другими способами или с обменом жилья на более просторное.

Разновидности обустройства

Французский вариант предполагает большую площадь остекления, если сравнивать с обычными решениями. В этом случае полностью демонтируется парапет, стеклянная конструкция из стекла размещается на всю высоту от основы до верхней плиты. В итоге получается отличный панорамный вид. Рекомендуется использовать стеклопакеты с повышенной прочностью и стекла с тонировкой. В противном случае жильцы будут хорошо видны с улицы. Необходимо обеспечить требуемый уровень безопасности с помощью монтажа ограждения из металлических элементов по всему периметру на случай непредвиденных обстоятельств.

Эркерное остекление балконов в Челябинске используется при утеплении объектов полукруглой и угловой конфигурации. Окна в таком случае должны устанавливаться под некоторым углом, поэтому необходимо применять специальный соединительный элемент в виде эркерной трубки. С ее помощью створки соединяются под требуемым углом, отличным от прямого. Такой вариант может использоваться и для не отапливаемых балконов.

При стандартной отделке используются тонированные стекла. Для нанесения на поверхность стеклопакетов фирма – исполнитель обычно привлекает собственные производственные мощности. Конструкции изготавливаются из качественных материалов ведущих производителей.

Важные моменты выполнения работ

Балконная плита крепится к несущей стене здания путем захода в нее одним краем и рассчитана на определенную нагрузку. Изготавливаемые конструкции имеют определенный вес и создают дополнительное давление на плиту. Компания «Техностиль» проводит дополнительные мероприятия с целью укрепления основы с помощью:

  • Вмонтированных балок.
  • Креплений из металла, размещенных вверху и внизу.

При расположении балконов одного над другим, основа верхнего служит потолком для нижнего. При таком варианте монтируется козырек. Если балкон вынесен по подоконнику, над плитой также размещается защитное покрытие.

Просмотров: 301