Сегодня вторник 16 апреля 2024
Большой выбор качественных шорт для бокса FightEvo и экипировки для смешанных боевых единоборств

Занятие боксом и смешанными боевыми единоборствами требует от спортсмена наличия определенной экипировки. Важным ее элементом являются боксерские шорты, которые обязательны при выступлении на различных соревнованиях. Такая одежда не стесняет движения спортсмена, надежно удерживается на теле за счет широкого эластичного пояса. Шорты для боевых единоборств в интернет-магазине FightEvo представлены в широком ассортименте, что позволяет каждому создать свой индивидуальный стиль.

Особенности и преимущества шорт

За счет широкого кроя в таких шортах спортсмен может свободно передвигаться, наносить удары руками и ногами. Прочные швы не порвутся, а эластическая ткань не растянется. Большинство моделей шьют из нейлона и полиэстера, которые очень долговечны. Даже при частых активных тренировках шорты из такой ткани долгое время будут сохранять свой первозданный внешний вид. К тому же она приятная на ощупь, не вызывает аллергических реакций, не требует особых условий стирки. Шорты для бокса и занятий боевыми единоборствами имеют удобную систему продуманных застежек. Они фиксируются с помощью шнуровки или специальных липучек. Широкий пояс не давит на живот, предотвращает ползание шорт во время тренировок. Для активных движений у некоторых моделей предусмотрены специальные боковые вырезы. Эти и другие преимущества делают такие шорты лучшим выбором для начинающих и опытных спортсменов. Их можно использовать не только для тренировок в зале, но и для любительских и профессиональных соревнований.

Советы по выбору шорт для боевых единоборств

В продаже можно встретить самые различные виды такой спортивной одежды. Чтобы в шортах было удобно и приятно заниматься, нужно правильно выбрать. В первую очередь нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • Размер.
  • Материал.
  • Застежку.
  • Внешний вид.
  • Цена.

Шорты для бокса, ММА, кикбоксинга и других боевых единоборств не должны быть малы. В противном случае они будут сильно ограничивать движения и порвутся при сильном усилии. Сильно большие шорты будут спадать, мешать передвижению. Покупать изделия лучше из полиэстера, сатина, атласа и других качественных тканей, которые будут безопасными при носке. Шорты обязательно должны иметь удобную застежку, которая обеспечит их надежную фиксацию. Более практично выбирать модели со стандартным шнурком. Дизайн зависит сугубо от предпочтений спортсмена, поэтому лучше покупать несколько шорт под настроение. Не стоит искать самые дешевые шорты, поскольку они будут низкого качества. Лучше покупать модели из средней ценовой категории.

Просмотров: 346