Сегодня среда 24 апреля 2024
Особенности фасадных красок и штукатурок
9/09/2017 - 11:47

Перед тем, как изучать стоимость декоративной штукатурки и цены на фасадную краску в Москве, следует узнать больше полезной информации об этим видах ЛКМ. Рассмотрим некоторые основные моменты.

Общая информация

В последние годы для наружной отделки огромного количества зданий и архитектурных конструкций выбирают так называемые фасадные штукатурки и краски. Помимо декоративного вида, с ними постройки получают надежную защиту от внешних неблагоприятных воздействий: ультрафиолета, ветра, дождя и т. д.

Одно из преимуществ фасадной штукатурки перед обычной краской для наружных работ заключается в том, что она способна:

  • Обеспечивать определенный и достаточно высокий уровень теплоизоляции;
  • «Маскировать» неприглядные стыки и швы;
  • Качественно выравнивать поверхность стен.

Что касается самого отделочного материала, то его состав различный. В список обязательных наполнителей и компонентов, как правило, входит гипс, силикат, силикон, акрил, песок и цемент.

Впрочем, если вы обратите внимание на декоративные штукатурки и краски производства San Marco, то увидите множество других составляющих. Так как ассортимент продукции для наружной отделки зданий у этой компании по-настоящему разнообразный.

Эксплуатационные свойства составов

Качественные декоративные фасадные штукатурки и краски обладают отличными эксплуатационно-техническими характеристиками:

  • Хорошая паропроницаемость. Одна из особенностей покрытия состоит в том, что через него смогут проникать воздушные массы. Для чего это необходимо? Для исключения образования парникового эффекта и разрушения окрашенной конструкции;
  • Устойчивость к перепадам температуры и влажности. Эти моменты особенно важны, так как наружной отделке предстоит сталкиваться с ними день за днем;
  • Способность справляться со статичными нагрузками и стойкость к механическим повреждениям. Покрытие сможет устоять, например, перед действиями хулиганов, пытающихся оцарапать или отколоть его.

Мы рекомендуем вам узнать цены на фасадные штукатурки и краски. После чего выбрать состав необходимой расцветки и вида. Вы останетесь довольны его результатом. Кстати, стоимость товара вполне доступна и невысока. Она полностью окупает себя великолепным видом окрашенной поверхности. А также отсутствием необходимости в обновлении фасада еще очень продолжительный срок.

Сегодня ассортимент фасадных красок невероятно велик: продукция различна не только по цветам, но и по оттенкам. Также вам будет предложено выбрать текстуру.

Просмотров: 224