Сегодня четверг 28 марта 2024
Особенности применения и утилизации ингибированной упаковочной пленки

Для упаковки крупногабаритного заводского оборудования или металлических запчастей рекомендуется использовать специальную ингибированную пленку, созданную из полимерного материала. Такой вид продукции содержит летучие коррозионные ингибиторы. При создании вакуумной среды достигается максимальный эффект консервации металлической поверхности. Обработанные полимерной пленкой изделия способны сохранять свой первоначальный вид в течение 5-10 лет без потери эксплуатационных свойств.

Хранение металлопродукции, упакованной в ингибированную пленку, осуществляется в температурном диапазоне от – 10 до + 40 градусов по Цельсию. Желательно избегать длительного контакта с влажной средой. Поэтому упакованные в пленку изделия складируются в специальных помещениях или на открытых площадках, оборудованных тентами для защиты от атмосферных осадков. Детальную информацию, касающуюся эксплуатационных качеств ингибированной продукции, можно получить на сайте wikipedia.org.

Ингибиторные добавки, которые используются в процессе изготовления упаковочного материала, не составляют угрозы для окружающей среды и человеческого здоровья. Поэтому при работе с пленкой можно не использовать индивидуальные средства защиты. Для покупки качественной ингибиторной пленки можно воспользоваться услугами сайта http://vpci.ru/. Здесь всегда есть большой выбор упаковочных материалов, которые смогут обеспечить длительное и надежное хранение металлоизделий.

После удаления пленки оборудование или запчасти можно использовать без дополнительной обработки. Утилизация упаковочного материала не требует особенных усилий. Ингибированную пленку не рекомендуется сжигать на территории промышленных предприятий или на лоне природы. Остатки упаковки ликвидируются в специальных печах, в которых не допускается выброс в атмосферу галогенов или ионов тяжелых металлов. При отсутствии специальных мусоросжигателей утилизация ингибированной пленки производится с помощью герметических контейнеров.

Полимерный упаковочный материал отличается особенной структурой. Его внешний слой имеет беспористую структуру. Это позволяет замедлять электродные процессы и предотвращать развитие коррозии. Потребителям предлагаются различные виды пленки, которые отличаются запасами ингибиторных ингредиентов.

Просмотров: 1724