Сегодня четверг 25 апреля 2024
Красивые фарфоровые сервизы от REYWOOD для роскошного банкета

Можно ли придать традиционной трапезе нотки аристократичности и шика? Каким образом подчеркнуть статусность события и создать особенную атмосферу? Изысканная хрупкость, деликатность форм и особенный стиль – это лишь некоторые эпитеты, которыми можно описать красивые сервизы из фарфора. Как и много веков назад, фарфоровая посуда высоко ценится и относится к классу элит.

Что придает ей особенную ценность?

  • Применение сырья наивысшего качества.
  • Использование традиционных методов обработки материала, уникальных формул красок.
  • Авторский дизайн и ручная роспись каждого изделия.
  • Утонченный, презентабельный вид.

Сегодня купить фарфоровый сервиз в интернет-магазине можно в любой комплектации – начиная от скромных чайных пар и заканчивая полноценными наборами для проведения роскошного банкета. По назначению выделяют столовые, чайные, кофейные и десертные сервизы. Стандартный набор рассчитан, как правило, на 6-12 персон, однако существуют и комплектации на большее или меньшее количество человек.

Помимо эстетической составляющей, немаловажную роль в популяризации такой посуды сыграли физические свойства фарфора:

  • Пластичность материала, позволяющая изготавливать тонкостенные предметы деликатных форм.
  • Прочность и долговечность.
  • Способность сохранять температуру пищи или напитка.
  • Высокая плотность поверхности и как результат, низкий уровень водопоглощения.

Во все времена, красивые сервизы из фарфора являлись статусным элементом, призванным подчеркнуть достаток владельца дома и торжественность мероприятия.

Особенности состава благородной керамики

Твердые сорта фарфора, содержащие большое количество каолина и кварца, отличает высокая прочность и плотность, сопротивляемость к высоким температурам. Тонкая и блестящая глазурь плотно и однородно соединяется с черепком, в виду чего не отслаивается в ходе эксплуатации. Фарфор, который обжигают без покрытия глазурью, носит красивое название «бисквитный». Изделия отличает особенная белизна.

Костяной фарфор, который впервые начали использовать английские мануфактуры, на сегодняшний день является одним из лучших по показателям механической прочности. Занимает промежуточную позицию между мягким и твердым сортом. В его состав входит фосфат извести (пережженные кости крупного рогатого скота), что обеспечивает более легкую плавку материала. В результате фарфоровый сервиз отличает тонкостенность и прозрачность.

Приобрести продукцию лучших европейских мануфактур из твердого и костяного фарфора предлагает интернет-магазин REYWOOD.

 
 

 

 

Просмотров: 226