Сегодня пятница 19 апреля 2024
Пицунда — интересное место для туризма
17/02/2018 - 13:08

Пицунда это настоящая туристическая жемчужина Абхазии (страна души), которая славится красивыми пейзажами и песчаными пляжами. Здесь особый климат, который сочетает в себе свежий морской воздух, аромат хвои и горный воздух. Взглянуть на Пицунду в режиме реального времени можно на странице https://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/pitsunda/tips/3071.

Исторические памятники

Город и окрестности богаты достопримечательностями, которые стремятся посетить многочисленные туристы. Древний городок Питиунт (предшественник Пицунды) в IV ст. был центром православия. Его храм Андрея Первозванного до сих пор славиться своей великолепной акустикой, в нем часто проводят концерты.

Те, кто стремится больше узнать об истории края, могут посетить музей истории города. Он находится в постройке XIX в. Любителей этнографии ждет музей Георгия Хуцериани.

Зрелищными достопримечательностями являются водопады (несколько сотен): Гегский, Молочный, Мужские слезы. Новоафонская пещера считается одной из самых больших пещер в мире. Недалеко от известного озера Рица находиться дача, на которой раньше отдыхал Сталин. Мюссерский заповедник подарит наслаждение первозданной природой.

Лучшее время для посещения

Знатоки утверждают, что лучше посетить Пицунду в теплое время года, когда можно поправить свое здоровье. Отдых будет отличным по ряду причин:

• можно будет полакомиться фруктами (инжир, персики, виноград);
• теплое ласковое море, чистый горный воздух;
• особенно полезно оздоровление для людей с легочными заболеваниями;
• на территории “солнечной страны” находится 170 минеральных источников.

В летнее время приезжих ожидает удивительная прохлада, которая создается морским бризом и тенистыми сосновыми и кипарисовыми аллеями. В бухте море не штормит, вода прозрачная. В ресторанах и кафе можно насладиться вкусной национальной едой. Курорт привлекателен для людей любого возраста: молодежи, семьям с детьми, пожилым людям.

Просмотров: 253