Сегодня вторник 16 апреля 2024
Современные виды рулевых реек и наиболее надежные, а также функциональные модели

Неисправность рулевой рейки требует срочного ремонта и замены комплектующего. Устройство для преобразования поворота руля в горизонтальное отклонение редко выходит из строя. Стоимость комплектующего зависит от мраки автомобиля, поэтому может превышать в два раза аналогичные детали для более бюджетных авто. Например рулевая рейка с ЭУР для разных моделей Ауди стоит в 2-2,5 раза дороже чем для Шкоды Актавия или Вольксвагена Пассата.

Большая часть рулевых реек производится с гидроусилителем руля или с модернизированным электрическим усилителем. Рулевые рейки с ЭУР обладают рядом важных достоинств:

  • экономичностью в использовании;
  • независимостью от внешних климатических факторов;
  • высочайшими показателями надежной эксплуатации.

Классические варианты реек с гидроусилителем и без

Рулевые рейки с гидроусилителем руля значительно облегчает перемещение колес при повороте. Стоимость реек данного типа позволяет производить замену чаще, потому что ремонт и восстановление неисправного агрегата не сможет полностью обеспечить длительную работу без возобновляемых поломок. Основные положительные факторы от использования реек с рулевым гидроусилителем основаны на легкой маневренности и управлении. Руль становится более легким, поэтому даже крупногабаритные автомобиля и с большой массой не требуют значительных усилий при поворотах. Рейки с гидроусилителем забирают часть мощности у двигателя, а также очень дороги в ремонте. Самостоятельное восстановление исправности н может быть выполнено в домашних условиях, также как и установка нового изделия.

На сайт представлены рулевые рейки в большой ассортиментной группе:

  • рейки с ГУР для Ауди 4, Вольксваген Пассат, Шкода Суперб;
  • рейки для Альфа Ромео 159;
  • рулевые устройства для с электрчиеским усилителем для Ауди А4, А5;
  • рейки без гидроусилителя руля для Фиат Дукато.

Самые недорогие рейки без гидроусилителя руля обязательно должен устанавливать квалифицированный мастер. Поворачивать руль при помощи устройства без усилителя очень сложно, особенно девушкам, поэтому на современные автомобили такие модели практически не устанавливают.

Просмотров: 296