Сегодня суббота 20 апреля 2024
Прокат авто в Минске: бронируем через интернет

Отправляясь на отдых или в командировку в другую страну, свой любимый автомобиль взять не получится, так как это слишком дорого. Но всегда можно арендовать легковую машину практически в любом городе планеты.

В любом крупной столице мира аренду автомобиля предлагают сразу несколько компаний. Одни из них - признанные мировые лидеры, а другие - скромные аутсайдеры, предлагающие услуги только в пределах одного города. Преимущества известных компаний:

  • большой выбор автомобилей любого класса;
  • идеальное техническое состояние предлагаемых транспортных средств;
  • возможность пересекать границы страны на арендованном авто;
  • техническую поддержку в любое время суток;
  • страховку.

Но в то же время крупные компании предлагают достаточно высокие цены. Небольшие фирмы, занимающиеся прокатом, предлагают услуги гораздо ниже. Ещё один вариант - прокат авто в Минске через посредников крупных компаний. Фирмы-посредники предоставляют помощь компаниям в поисках клиентов, за что получают хорошие скидки. При заказе аренды автомобиля через фирму-посредника можно сэкономить от 20 до 50%.

Бронирование автомобиля через Интернет

Отправляясь в другую страну, удобнее забронировать транспортное средство. Автомобиль может быть подан в аэропорт, есть возможность заказать детское кресло или навигатор. Но следует понимать, что фирма не всегда сможет предоставить конкретное выбранное транспортное средство, забронированное за несколько недель. В таком случае компания-арендодатель предлагает равносильную замену.

Кроме суммы, указанной в договоре аренды, на платёжной карте клиента блокируется залоговая сумма. В некоторых случаях она несколько выше, чем в договоре - фирмы страхуются от несвоевременного возвращения автомобиля или неполного бака при сдаче техники.

Сайты автопрокатчиков имеют специальные формы, в которых указываются данные пользователя, сроки аренды, есть возможность выбрать сам автомобиль и дополнительные услуги. Форма для заполнения интуитивно понятна, даже если она на английском языке. При бронировании через Интернет процедура получения автомобиля в личное распоряжение занимает не более 15 минут.

Как сэкономить на прокате авто?

Во-первых, рекомендуется выбирать компании, предлагающие максимальную страховку. Аренда обойдётся дороже на 10-15 у. е. в сутки, но можно быть спокойным за внештатные ситуации. При экономии на страховке нужно тщательно осмотреть автомобиль перед заключением договора об аренде и зафиксировать кузов на предмет дефектов (царапины, вмятины). Следует зафиксировать подобные факты или потребовать замену автомобиля. Возврат техники лучше осуществлять тому же сотруднику, который оформлял передачу транспорта в пользование клиенту.

Во-вторых, следует обратить внимание на дополнительные условия. Например, часто при возвращении техники с неполным баком, фирма высчитывает с клиента стоимость по собственному тарифу, который может быть гораздо выше, чем в заправках города. Заранее нужно уточнить время сдачи, чтобы, опоздав на час, не заплатить за целые сутки.

Владельцам автомобилей лучше взять в дорогу свой навигатор. Фирмы, занимающиеся автопрокатом, часто предполагают этот прибор слишком дорого. Кроме того, не в каждой стране есть аппараты с русской прошивкой.

Заказывая прокат авто в Минске нужно быть уверенным и в своих водительских навыках. Нужен приличный опыт вождения и знание особенностей ПДД страны. Если нет такой уверенности, то лучше воспользоваться услугами такси или автомобиля с водителем.

Информация предеоставляена компанией prokat-avto.by - аренда авто в Минске без водителя. Онлайн-бронирование авомобилея за 15 минут.

Просмотров: 305