Сегодня пятница 29 марта 2024
Приближается всероссийский благотворительный флешмоб

«Щедрый вторник» - международная акция, которая пройдет в этом году 28 ноября. Цель акции – не только сделать в этот день что-то для поддержки людей или организаций, но и рассказать о том, что благотворительность существует. Предлагаем присоединиться, выбрав удобную для вас форму.

Стартует флешмоб с «Недели признаний» в социальных сетях. Неделя с 21 по 28 ноября предназначена для того, чтобы рассказать о том, что благотворительность существует и люди действительно помогают волонтерской работой или пожертвованиями.

Для того, чтобы поддержать неделю признаний, нужно скачать с сайта Щедрый Вторник специальную табличку (https://givingtuesday.ru/tool?list=tools_graphics), распечатать ее и заполнить, рассказав, кто вы, и кому помогаете, сделать фото и выложить в социальных сетях на неделе с 21 ноября по 28 ноября с хештегом #ЩедрыйВторник и #Неделяпризнаний.

Кроме того, на сайте флешмоба есть пошаговые инструкции для тех, кто хочет создать свое благотворительное событие. Помочь с этим могут и региональные координаторы инициативы - с ними можно обсудить свою идею и воплотить ее в жизнь.

Координатор #ЩедрогоВторника в Архангельской области – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

Первый для России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. К движению присоединилось более 900 партнеров, которые совместно организовали более 1500 благотворительных событий в более чем 120 населенных пунктах России.

Также в этот день был зафиксирован рост пожертвований в благотворительные организации: по данным партнеров, имеющих сервисы сбора пожертвований, средняя сумма онлайн пожертвований в #ЩедрыйВторник выросла в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

В России флешмоб инициирован Фондом развития и поддержки филантропии «КАФ» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Координатор #ЩедрогоВторника в Архангельской области – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» (www.ngogarant.ru).

Просмотров: 1236